Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Добровольцы из команды «Тепло для солдата Z» делают много важной работы.

В канун праздника 8 Марта, депутат областной Думы Александр Зеленский встретился с добровольческой командой "Тепло для солдата Z". Передав наилучшие пожелания женщинам, активно поддерживающим наших защитников Отечества на передовой, выразил благодарность за их труд, поздравил представительниц волонтерского сообщества "Тепло для солдата Z" с замечательным  весенним праздником. Так же посетил пошивочный цех "Паучков" - одного из подразделений волонтерского сообщества "Тепло для солдата Z", где добровольцы познакомили с рабочим процессом и продемонстрировали готовые изделия для военнослужащих.

Напомним, в команде «Тепло для солдата Z» три основных направления «Пчёлки» шьют и вяжут для бойцов тёплую одежду и более 50 видов тактических изделий. «Паучки» плетут маскировочные «сети жизни». В феврале они сплели более 1000 сетей. «Светлячки» не покладая рук делают окопные свечи, которые помогут вскипятить воду, согреть еду в полевых условиях. Также волонтёры ведут неустанную работу по сбору средств и гуманитарной помощи для нужд наших солдат. Таким образом, во время визита к добровольческой команде "Тепло для солдата Z" обсудили актуальные вопросы и текущие потребности организации, связанные с поддержкой военных, развитием страны и участием граждан в важных событиях. Во время рабочей встречи обсудили послание Президента РФ Федеральному Собранию, в котором была представлена программа развития страны на ближайшие 6 лет. Также парламентарий рассказал о своей поездке и опыте участия в гуманитарной миссии на территории Луганской Народной Республики, подчеркнув ценность вклада добровольцев при подготовке и отправки гуманитарной помощи для наших мобилизованных земляков.

Одним из важных аспектов в ходе беседы добровольцев стали предстоящие выборы Президента Российской Федерации, назначенные на 15-17 марта 2024 года, призвал земляков активно участвовать в голосовании, подчеркнув важность данного мероприятия для каждого гражданина.

«Команда «Тепло для солдата Z» делают много важной работы и вносят значительный вклад в благородное дело. В феврале команде "Паучки" исполнился год. Уважаемые добровольцы, от всей души поздравляю вас и благодарю вас и неравнодушных жителей нашего города за время и силы для помощи нашим мобилизованным землякам, за ежедневный труд и неоценимый вклад в победу», - рассказал депутат областной Думы Александр Зеленский.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры