Уважаемые депутаты всех созывов, сотрудники аппарата,
поздравляю вас с 25-летним юбилеем Думы города Нефтеюганска!
За четверть века Дума города Нефтеюганска проделала большую работу по формированию нормативной базы муниципального образования. Представительный орган стал местом конструктивного диалога, доказав, тем самым, что депутаты способны слышать друг друга, учитывать разные позиции и служить общественным интересам. Принимая важные решения, Дума неизменно демонстрирует высокий профессионализм, инициативу, ответственность перед избирателями.
Эффективное взаимодействие представительной и исполнительной власти всегда является основанием для уверенного развития муниципального образования. Наш город очень молод! Он растет и развивается. У него большие перспективы. Многое сделано, однако впереди еще немало работы. У нефтеюганской Думы есть все для осуществления этих планов: профессионализм, богатый опыт, а главное, доверие горожан.
От души желаю депутатам всех созывов и сотрудникам аппарата Думы отличного здоровья, благополучия, сохранения главного капитала – доверия и признания жителей города, дальнейшего укрепления взаимодействия с коллегами в целях решения общих задач, во благо нашего Нефтеюганска.
Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Уважаемые коллеги – депутаты и сотрудники аппарата Думы!
Искренне поздравляю Вас с 25-летним юбилеем со дня образования Думы города Нефтеюганска!
Четверть века – серьезный рубеж. Такие даты нужны не только для подведения итогов, но и для правильного ориентира на будущее.
Конечно, Дума середины 90-х была совершенно иной, чем нынешняя. Взять хотя бы то, что интересы избирателей представляли лишь 11 депутатов. Это в 2 раза меньше, чем сейчас.
За 25 лет депутатский корпус Нефтеюганска проделал большую работу по формированию нормативной базы Нефтеюганска. Налажено конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, с депутатами соседних муниципалитетов, с общественными организациями города.
Орган местного самоуправления заложил фундамент устойчивого социально-экономического развития города. Дума стала влиятельной силой единения горожан. Нас всех объединяет общее желание – мы хотим хороших перспектив для нашего родного Нефтеюганска. Поэтому развитие и совершенствование социально-экономического направления считаем одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Необходимо отметить, что наши избиратели стали особенно активны в последние годы. Они ждут от своих представителей в Думе конструктивной и содержательной работы. Убежден, что в дальнейшем совместная созидательная деятельность будет способствовать поддержанию стабильности и дальнейшему развитию Нефтеюганска.
Желаю Вам, уважаемые депутаты, в полной мере оправдать эти ожидания. Крепкого Вам здоровья, благополучия вашим семьям, правильных решений на благо жителей нашего родного города.
Председатель Думы города Нефтеюганска Н.Е.Цыбулько
От имени депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
поздравляю парламентариев и аппарат Думы города Нефтеюганска с 25-летием со дня образования представительного органа власти!
Каждый город, организация, учреждение имеют свою уникальную историю, знаменательные события и памятные даты, в которых, как в зеркале, отражается пройденный путь. Не является исключением и Дума Нефтеюганска, празднующая свой 25-летний юбилей.
За четверть века сделано действительно много. Приняты важнейшие документы, ставшие надёжным фундаментом для стабильного развития экономики и социальной политики, всех сфер жизнедеятельности муниципального образования.
Городская Дума – открытая площадка для продуктивного диалога, где обсуждаются наиболее актуальные для горожан вопросы, и, несмотря на разнообразие мнений и политических позиций, отличительными чертами депутатского корпуса были и остаются профессиональное мастерство, инициативность, ответственность перед избирателями.
Убеждён, что вдумчивый, системный подход к решению проблем, волнующих население, забота о судьбе родного Нефтеюганска и впредь будут залогом эффективной, качественной работы Думы города.
Уважаемые коллеги! В день юбилейного торжества примите пожелания новых успехов, конструктивных идей, оптимизма и крепкого сибирского здоровья. Пусть вас не покидают позитивный настрой, энергия, помогая двигаться только вперёд, трудиться на благо людей, во имя города! С праздником!
Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Б.С. Хохряков
Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с 25-летним юбилеем Думы города Нефтеюганска!
25-летие городского собрания – важная веха в общественно-политической жизни Нефтеюганска. За эти годы вы прошли путь становления и укрепления демократических принципов управления городом, непростой период, связанный с реформами в экономической и политической сферах. Порой депутатскому корпусу приходилось решать очень острые проблемы города. И сегодня можно с удовлетворением отметить, что народные избранники справились со своей задачей с честью.
На протяжении всего периода своей деятельности депутатский корпус обеспечивает развитие и совершенствование правового поля города в сфере организации местного самоуправления, финансово-экономической, градостроительной и социальной политики, жилищного законодательства и хозяйственной деятельности.
Сегодня Дума Нефтеюганска – это реально работающий законотворческий орган, где ежегодно принимаются сотни решений, направленных на стабильное социально-экономическое развитие Нефтеюганска, улучшение качества жизни населения.
Вы инициируете рассмотрение вопросов, которые волнуют большинство горожан, выстраиваете конструктивный диалог с региональной властью и общественностью. Главное, не забывайте о том, что мы с вами работаем на благо и во имя людей. И пусть приоритетом для вас будет актуальность и эффективность принимаемых решений.
25 лет – это возраст свершений. Уверен, что и в дальнейшем городской депутатский корпус будет принимать такие же мудрые решения. Я от всей души желаю вам уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия, плодотворной работы, осуществления всех созидательных замыслов на благо Нефтеюганска и его жителей!
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Владимир Семёнов
Уважаемые депутаты всех шести созывов и работники аппарата Думы города Нефтеюганска!
Примите искренние поздравления с 25-летием Думы города Нефтеюганска.
За прошедшие годы Думой проделана большая и значимая работа по формированию правовой базы города, обеспечивающей его социально-экономическое и культурное развитие.
Ваш профессионализм и опыт работы депутатского корпуса способствует решению вопросов жизнеобеспечения города и защите прав и интересов его жителей, развитию гражданского общества и укреплению социальной стабильности в городе и регионе, а также конструктивному взаимодействию представительной власти города с окружным законодательным Собранием.
Для меня юбилей местного парламента – особая дата, поскольку именно в Думе города Нефтеюганска я получил азы депутатских знании и первый политический опыт. И теперь, в последние годы, моя жизнь неразрывно связана с этой деятельностью и конечно с нашими избирателями, с их чаяниями и надеждами. Поэтому я высоко ценю возможность продолжать работать вместе с вами. Надеюсь, что наше взаимовыгодное сотрудничество и в дальнейшем будет успешно развиваться на благо наших жителей, города Нефтеюганска и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья в личной жизни и плодотворных успехов в работе!
Депутат Думы Югры А.А. Зеленский