Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый комплекс»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
 «Культурно-досуговый комплекс»


Юридический адрес: 628303, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Нефтеюганск, 10 микрорайон, дом 14.
Фактический адрес: 628303, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Нефтеюганск, 10 микрорайон, здание 32/1
Директор: 
Контактные телефоны: 8 (3463) 517-200 (приемная); 8 (3463) 517-400 (касса КЦ «Юность»).
Электронная почта: tokultura86@yandex.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый комплекс» создано 02.04.2007 года в соответствии с постановлением главы города Нефтеюганска от 29.12.2006 года № 2719.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый комплекс» - культурно - досуговое учреждение, основными задачами которого является создание благоприятных условий для удовлетворения культурных потребностей жителей Нефтеюганска, их творческой самореализации, социально-культурной активности населения, нравственного и патриотического воспитания детей, подростков и молодёжи.
Привить любовь к творчеству, увлечь искусством, развить художественный вкус и духовное благородство, сохранить творческие коллективы и «звездные» имена, создать благоприятные условия для их развития, и конечно, приумножить таланты – главная задача творческих работников учреждения.

Директором Муниципального бюджетного учреждения культуры
«Культурно-досуговый комплекс» назначен
Веснин Владимир Владимирович

В состав МБУК «Культурно-досуговый комплекс» входят: Культурный центр «Юность», Культурный центр «Лира».

 

Культурный центр «Юность» - расположен по адресу: город Нефтеюганск, 10 микрорайон, дом 14. Это одно из старейших зданий города Нефтеюганска, осуществляющее свою деятельность с 1969 года, но по-прежнему любимое горожанами.  В 2017 году выполнен ремонт зрительного зала, который теперь можно использовать, как в качестве площадки для проведения зрелищных мероприятий, так и досуговых мероприятий за столиками и, что особенно важно, зрительный зал оборудован для передвижения людей с ОВЗ, а также размещения кресел-колясок, кроме того, установлены новые кресла для зрителей. Зрительный зал центра рассчитан на 200 мест. Паркетный зал культурного центра – это многофункциональное пространство, призванное создать позитивный настрой и комфорт зрителям в преддверии действа и во время антракта. В паркетном зале проходят занятия коллективов, дискотеки, выставки, презентации, фуршеты.

Культурный центр «Лира» - расположен в юго-западной зоне Нефтеюганска в пос. СУ-62. Уютный зрительный зал рассчитан на 90 мест.

Неизменной популярностью пользуются творческие коллективы «Культурно-досугового комплекса», в которых работники учреждения помогают детям и взрослым раскрыть свой талант. В настоящее время на базе «Культурно-досугового комплекса» осуществляют свою деятельность 40 творческих коллектива, из них 24 для детей и подростков, в которых занимается более 600 человек. Творческие коллективы ежегодно участвуют в фестивалях и конкурсах разного уровня, пополняя копилку своих наград.

12 коллективов имеют высокое звание «Заслуженный коллектив народного творчества», «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив».

Народные самодеятельные коллективы:

Студия декоративно-прикладного искусства «Мастерилка» создана в 2001 году. Руководитель студии: Наталья Николаевна Пылыпюк

Духовой оркестр - создан в 1975 г. Это один из старейших творческих коллективов города. Основателем и дирижером является «Заслуженный деятель культуры ХМАО - Югры» - Владимир Борисович Мадонов. 

Эстрадный оркестр «Jazz Band» - создан в 1986 году. Руководитель коллектива: «Заслуженный деятель культуры ХМАО - Югры» - Владимир Борисович Мадонов

Ансамбль украинской песни «Свитанок» создан в 1998 году. Руководитель коллектива: Олег Николаевич Агеев.

Мастерская рукоделия «Кружева» создана в 2012 году. Руководитель мастерской: Евгения Алексеевна Паращук.

Студия декоративно-прикладного искусства «Рукодельница» создана в 2000 году. Руководитель студии: Наталья Николаевна Пылыпюк. 


Образцовые художественные коллективы:

Театр – студия эстрадного танца создан в 1989 году. Руководителем коллектива является «Заслуженный деятель культуры ХМАО - Югры» Ирина Владимировна Степанова.

Вокальный ансамбль «Казачок» создан в 1999 году. Руководитель коллектива: Татьяна Фёдоровна Куделина

 

Хореографический коллектив «Созвездие» создан в 2001 году. Руководитель коллектива: Екатерина Иосифовна Отрош.

 

Театральная студия «Азарт» создана в 2003 году. Руководитель коллектива: Лариса Владимировна Мирославина. 

Студия хореографии «АнтрЕ» создана в 2005 году. Руководитель коллектива: Кофанова Елена Андреевна. 

Заслуженный коллектив народного творчества

Вокальный ансамбль «Родная песня» создан в 2000 году. Руководитель коллектива: Галина Владимировна Москвитина.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый комплекс» - самое большое учреждение культуры города Нефтеюганска, которое ежегодно проводит более шестисот социально-значимых и культурно-массовых мероприятий для горожан. Учреждение является любимым местом проведения досуга взрослых и маленьких горожан.

Большинство социально-значимых и культурно-досуговых мероприятий города проходят на базе учреждения. Это фестивали, конкурсы, городские концерты, народные гуляния, праздничные мероприятия, посвященные календарным праздникам, памятным датам и событиям. Учреждение осуществляет подготовку и проведение театрализованных концертов, представлений, развлекательных и познавательных программ, вечеров отдыха, тематических и семейных праздников, торжественных мероприятий, детских утренников, выставок, спектаклей и концертных программ, в том числе гастрольных. Работа коллектива и многих сотрудников отмечена высокой оценкой руководства города и округа.

На протяжении многих лет «Культурно-досуговый комплекс» вносит большой вклад в сохранение и развитие культуры, художественного любительского творчества, организацию досуга и отдыха, различных социально - возрастных групп жителей Нефтеюганска с учетом их потребностей и интересов, проведение социально - значимых мероприятий города и округа. Коллектив МБУК «КДК» не останавливается на достигнутом, и с уверенностью смотрит в будущее, делая всё возможное, чтобы жители города получали, как можно больше положительных эмоций от посещения мероприятий и развивали свои способности и таланты.

 

МБУК «Культурно-досуговый комплекс» приглашает вас присоединиться к группам учреждения в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/kdkugansk

Одноклассники: https://ok.ru/group/53847234510971

Сайт МБУК «Культурно-досуговый комплекс»: http://kdkugansk.ru/

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры