Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Создание объектов образовательных организаций в городе Нефтеюганске.

Актуальным для муниципалитета является вопрос создания новых мест в образовательных организациях в соответствии с прогнозируемой демографической потребностью и современными условиями обучения, решения приоритетных задач по ликвидации сменности обучения, переводу обучающихся образовательных организаций из зданий, требующих проведение комплексного капитального ремонта.

Муниципальной программой «Развитие образования и молодёжной политики в городе Нефтеюганске», утвержденной постановлением администрации города Нефтеюганска от 15.11.2018 № 598-п предусмотрено создание объектов капитального строительства.

Средняя общеобразовательная школа в 17 микрорайоне г. Нефтеюганска (Общеобразовательная организация с углубленным изучением отдельных предметов с универсальной безбарьерной средой), 1600 мест. Реализуется план мероприятий («дорожная карта») администрации города Нефтеюганска по созданию объекта «Средняя общеобразовательная школа в 17 микрорайоне г.Нефтеюганска», утвержденный распоряжением администрации города Нефтеюганска от 19.02.2021              № 35-р. В целях обеспечения строительства на предусмотренном земельном участке, выполнены работы по инженерному обеспечению 17 микрорайона вдоль ул.Набережная. В стадии завершения работы по строительству КНС и напорного коллектора. Разработана проектно-сметная документация по объекту «Автодорога по ул.Набережная (участок от ул.Романа Кузоваткина до ул.Нефтяников)». Выполнен снос непригодных для проживания строений.

Средняя общеобразовательная школа в 11В мкр. (Общеобразовательная организация с универсальной безбарьерной средой) на 1200 мест, средняя общеобразовательная школа в СУ-62 (Общеобразовательная организация с универсальной безбарьерной средой) на 500 мест – в системе комплексного освоения территорий планируется подготовка земельных участков под строительство в части их обеспечения инженерной инфраструктурой и автодорогой.

Заключен муниципальный контракт на строительство детского сада на 300 мест в 16 микрорайоне.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Многоквартирный жилой дом №5 со встроенными помещениями общественного назначения, с пристроенными помещениями общественного назначения, с пристроенным детским дошкольным учреждением и с пристроенной стоянкой автотранспорта закрытого типа в 17 микрорайоне г. Нефтеюганска. 3 этап строительства. Детское дошкольное учреждение».

Разработана проектно-сметная документация по объекту «Детский сад на 320 мест в 5 мкр.». Срок выполнения строительно-монтажных работ – 27 месяцев. Получено положительное заключение государственной экспертизы и проектной документации и результатов инженерных изысканий № 86-1-1-3-019209-2021 от 20.04.2021.

За счет средств частных инвестиций осуществляется строительство детского сада на 320 мест в 11 микрорайоне. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году. 

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры