Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Югре эпидемиологи не исключают наступление очередного всплеска заболеваемости коронавирусом. Чтобы не допустить новой волны, медики призывают пройти вакцинацию или ревакцинацию.


В Нефтеюганске статистика заболеваемости COVID-19 пока остается низкой. При этом число ревакцинированных жителей растет с каждым днем.

За последние сутки повторную прививку от коронавируса поставили 147 человек и еще 9 – вакцинировались впервые. Сегодня важно сформировать коллективный иммунитет, утверждают врачи. Только так мы сможем предотвратить новую волну коронавируса, считает заведующая отделением мед.профилактики взрослой поликлиники №2Елена Хакимова.

Многие идут вакцинироваться уже после того, как тяжело перенесли заболевание. Они уверены, что прививка убережет их от осложнений, вызванных COVID-19. 

«20 октября я попал в больницу с диагнозом коронавирус. Хотя 25 октября должен был ставить прививку. Но так сложилось, что 5 дней не дотянул. Сегодня я, наверно, одним из первых побегу, потому что прошло 6 месяцев - делать прививку. И всех призываю к этому» - рассказывает заместитель директора «ЦДО Поиск» Виктор Пухальский.

Есть и такие граждане, кто за 2 года с лишним года ни разу не заболел коронавирусом. Их стойкий иммунитет к данной инфекции они связывают со своевременной вакцинацией и ревакцинацией.

Удобство ревакцинации заключается еще и в том, что можно поставить прививку от COVID-19 вместе с другими, отмечают врачи. С началом весенне-летнего сезона это стало актуальным для дачников.

«Мы сейчас можем сделать одновременно вакцинацию как от коронавирусной, так и от другой инфекции. Мы делаем инъекции в разные зоны. Всякий раз это решается индивидуально, с учетом анамнеза человека», – рассказывает Елена Хакимова, заведующая отделением мед.профилактики взрослой поликлиники №2.

Сегодня пройти ревакцинацию можно в любом процедурном кабинете лечебных учреждений города, а также в МФЦ и торговом центре «Рандеву». Их режим работы в мае:

  • Поликлиника №1(мкр. 5), прививочный кабинет № 111 понедельник – суббота с 08:00 до 18:00 (технический перерыв с 12:00 до 13:00). 22 и 29 мая с 08:00 до 13:00.
  • Поликлиника №2(мкр. 16) прививочный кабинет №306 понедельник – суббота с 08:00 до 18:00 (технический перерыв с 12:00 до 13:00). 08 и 15 мая с 08:00 до 13:00.
  • Центр врачей общей практики(мкр. 11 Б, ул. Школьная, д.11) прививочный кабинет №5 понедельник – пятница с 09:00 до 17:00, суббота и воскресенье выходной.
  • Дневной стационар(мкр. 8 А, зд. 16, вход справа) прививочный кабинет №4 понедельник – пятница с 08:00 до 16:00, суббота и воскресенье выходной.
  • Пункт вакцинации в МФЦ.понедельник – четверг с 09:00 до 15:00, пятница с 10:00 до 15:00, суббота с 09:00 до 13:00, воскресенье выходной.
  • Торговый центр «Рандеву» (пункт вакцинации расположен на втором этаже), понедельник – воскресенье с 10:00 до 15:00.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры