Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г.Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 25 по 27 марта 2022 года

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 201 сообщение и заявление от граждан. Восемь из которых преступления.

25 марта установлен 40-летний местный житель, совершивший хищение дрели у потерпевшей. Стоимость похищенного составила около 3 тысяч рублей. Ранее подозреваемый неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В этот же день сотрудниками полиции обнаружен тайник с наркотическим средством массой 0,84 грамма. Так называемая «закладка» была создана ранее установленной 18-летней жительницей города. По выявленному эпизоду в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по ч. 3 статьи 30, ч. 3 статьи 228.1 УК РФ и объединены в одно производство с ранее возбужденными уголовными делами.

27 марта госавтоинспекторами был остановлен автомобиль «ВАЗ-21074», под управлением 32-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. В отношении нефтеюганца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию».

В этот же день в ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержан 18-летний горожанин, у которого в ходе обыска обнаружено и изъято наркотическое вещество. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Полицейскими выявлено и задокументировано порядка двух тысяч административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Отдел МВД России по г. Нефтеюганску напоминает, в случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно  сообщайте об этом в полицию. Телефоны дежурной части 29-56-10, либо 02.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры