Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Югре ввели новые ограничения, в числе которых - дистанционный формат обучения для школьников и студентов. Соответствующее постановление глава региона Наталья Комарова подписала 22 января 2022 года

24 января 2022 Версия для печати

Введение дистанционного формата обучения с 25 января по 8 февраля коснулось муниципальных образований, в которых зафиксированы высокие показатели заболеваемости коронавирусом. Это Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовск, Советский район, Сургут, Урай, Югорск и Ханты-Мансийск. В Нефтеюганске на дистанционный формат обучения школьники и студенты перешли уже сегодня, 24 января, согласно решению санитарно-противоэпидемиологической комиссии и приказа директора департамента образования и молодежной политики Татьяны Лямовой от 23.01.2022.

Также, согласно постановлению главы региона, гражданам в возрасте 60 лет и старше, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, сниженный иммунитет, рекомендовано соблюдать режим обязательной самоизоляции и не покидать место жительства (пребывания), за исключением случаев, указанных в приложении к постановлению.

Работодателям необходимо перевести работников в возрасте 60 лет и старше, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет и другие категории сотрудников количеством не менее 60 %, на дистанционную работу.

Сотрудники, возвращающиеся из командировок и отпусков, будут допущены на работу при наличии отрицательного результата теста на ПЦР-исследование, в том числе экспресс-методом.

До 28 февраля продлена приостановка работы детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торгово-развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений; запрещена деятельность кальянных.

Вновь введен запрет на пребывание в торговых центрах подростков в возрасте до14 лет без сопровождения родителей.

Деятельность организаций общественного питания осуществляется без проведения в них торжественных, досуговых и иных мероприятий с массовым участием граждан.

Также на территории округа введен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, культурных, физкультурных, спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут проводиться с участием граждан при соблюдении всех требований защитного протокола.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры