Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г.Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 13 по 15 августа 2021 года.

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 155 сообщений и заявлений от граждан. Десять из которых преступления.
13 августа дознавателями ОД возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая путем предоставления заведомо ложных сведений в органы, осуществляющие миграционный учет, умышленно, за денежное вознаграждение осуществила регистрацию у себя по месту жительства иностранного гражданина без права фактического проживания по данному адресу. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания».
В этот же день оперативными сотрудниками задержан нефтеюганец 1991 года рождения, который с угрозой применения насилия, открыто похитил у потерпевшего денежные средства в размере 3 тысяч 500 рублей и серебряную цепочку стоимостью 15 тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
14 августа установлен горожанин 1994 года рождения, совершивший у потерпевшего хищение сотового телефона стоимостью 8 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
15 августа раскрыто ранее совершенное хищение сотового телефона и денежных средств у потерпевшей. Общая сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей. Подозреваемой оказалась местная жительница, в отношении которой в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В отчетном периоде в Дежурную часть ОМВД России по г.Нефтеюганску с заявлением о совершении в отношении них мошенничеств обратились двое граждан.
Жительница города 1981 года рождения на сайте «Авито» выложила объявление о продаже дачного участка. Через некоторое время с ней связался «покупатель», который сообщил, что готов совершить покупку и пообещал перевести залог, 150 тысяч рублей. Горожанке на сотовый телефон поступило два сообщения с информацией о «поступлении» денежных средств. Позднее «покупатель» перезвонил горожанке и попросил перечислить эти деньги на другой счет, объясняя, что это необходимо, чтобы не платить налог, а через некоторое время обещал отправить их обратно. Жительница Нефтеюганска доверилась и лично отправила неизвестному 120 тысяч рублей.
Другому нефтеюганцу 2000 года рождения с различными банковскими предложениями позвонил «специалист кредитного отдела». Горожанин обрадовался такому стечению обстоятельств и решил уменьшить срок выплаты имеющегося долгового обязательства. С этой целью предоставил личную информацию и код от мобильного приложения банка. Позднее молодой человек обнаружил еще один кредит на свое имя, в размере более 17 тысяч рублей.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. Полицейскими выявлено и задокументировано порядка ста пятидесяти административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры