Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В преддверии 9 мая по всей стране состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

30 апреля 2021 Версия для печати

К участию во всероссийских мероприятиях приглашаются все жители Нефтеюганска, в каждой акции важно участие и взрослых и детей.

С 28 апреля по 9 мая в формате онлайн-флешмоба проводится Всероссийская акция «Окна Победы». Участникам предлагают украсить свои окна вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны. Снимки оформленных окон с хештегом #ОкнаПобеды, дополненными словами благодарности, можно опубликовать в соцсетях.

Ещё одна онлайн-акция - «Зеркало истории», начнётся 1 мая и продлится до 9 мая в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и исторических фотографий времен Великой Отечественной войны. Наложение старого фото на современное, сделанное с той же самой точки и с тем же ракурсом, вызывает эффект исторического присутствия. Коллажи нужно снабдить хештегами #Зеркалоистории, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

27 апреля началась акция «Георгиевская ленточка». В Нефтеюганске «Волонтеры Победы» будут раздавать георгиевские ленточки - по 8 мая включительно в двух местах: возле фонтана и на площади «Юбилейная» с 12.00 до 13.00 и с 17.00 до 18.00 часов, и 9 мая – с 12.00 до 13.00 час. на площади «Юбилейная».

Со 2 по 9 мая участники региональных команд Всероссийского конкурса «Большая перемена» в категории «Помни!», вместе с органами власти и общественными организациями откроют тематические площадки, рассказывающие об участии регионов в событиях военного периода.

В рамках акции «История победы» школьникам предлагают записать видео и рассказать о том, как проходил День Победы в 1945 году для их прабабушек и прадедушек, поздравить ветеранов с Днём Победы.

9 мая в восьми крупных городах нашей страны пройдут концерты молодых творцов арт-кластера «Таврида». Концерты «Поем двором» состоятся во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Партнеры из Мастерской управления «Сенеж» проводят в Instagram акцию «Память, которая жива». Участники расскажут о вкладе семьи, города или деревни в то сложное время. В рамках проекта «Топ-Блог» состоится онлайн-викторина «Песни Великой Победы».

9 мая состоится «Бессмертный полк — онлайн».

Всю подробную информацию об акциях, объявленных Росмолодёжью, можно найти на сайте https://fadm.gov.ru/news/60395, на странице ВКонтакте https://vk.com/rosmolodez?w=wall-49388164_50801

Мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры