Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

31 марта 2021 года на заседании Общественного совета города Нефтеюганска состоялись публичные обсуждения итогов реализации Плана противодействия коррупции в администрации города Нефтеюганска за период 2020 года.

 

Светлана Мамаева, начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами, проинформировала присутствующих о том, что в рамках Плана противодействия коррупции в администрации города Нефтеюганска за 2020 год:
-повысили свою квалификацию 54 должностных лица, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах администрации города Нефтеюганска;
-проведено 12 онлайн-семинаров, консультаций для представителей заказчиков города, осуществляющих закупки;
-реализованы мероприятия в образовательных организациях, направленные на формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции. Общий охват составил 3780 несовершеннолетних;
-применены новые формы профилактической работы: «День открытых дверей» в формате онлайн; организация прямых теле и радиоэфиров с участием должностных лиц по вопросам правового просвещения в сфере коррупционного законодательства; определены должностные лица по приему обращений, поступающих на «телефоны доверия» органов администрации;
По состоянию на 01.01.2021 звонков коррупционной направленности не поступало.
Комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в органах администрации города Нефтеюганска и урегулированию конфликта интересов проведено 14 заседаний в отношении 18 муниципальных служащих, в том числе:
-по рассмотрению материалов проверок о предоставлении муниципальными служащими недостоверных сведений в отношении 7 человек;
-по рассмотрению уведомлений о даче согласия муниципальному служащему на замещение должности на условиях трудового договора в организации в отношении 8 человек;
-по рассмотрению уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей в отношении 3 человек.
Данными комиссиями:
-выявлено 6 нарушений по предоставлению муниципальными служащими недостоверных сведений за 2019 год.
-приняты решения о применении в отношении 3 муниципальных служащих мер юридической ответственности.
В 2020 году на муниципальную службу принято 25 человек. Все прошли обучение по образовательным программам в области противодействия коррупции.
В сфере антикоррупционного просвещения жителей города, за период 2020 года проведено более 570 мероприятий, охват составил 18 200 тысяч жителей города.
В муниципальных СМИ, в сети Интернет, в социальных сетях города размещено более 40 информационных материалов на тему противодействия коррупции.
Органами администрации города Нефтеюганска в 2020 году проведено сверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в отношении 58 человек. В ходе предварительной сверки расхождения не выявлены.

Почти все члены Общественного совета города Нефтеюганска признали итоги реализации антикоррупционных мероприятий в администрации города удовлетворительными.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры