Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

17 марта 2021 2020 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО СОВЕТА ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ.

В ходе заседания рассмотрено 5 вопросов.

По первому вопросу повестки, заместитель главы города - директор департамента по делам администрации города Павел Прокопович предоставил информацию о результатах декларационной кампании 2020 года. Все муниципальные служащие администрации города Нефтеюганска предоставили сведения о доходах, расходах за отчётный период в установленный срок. По информации поступившей из государственных органов в отношении 3 муниципальных служащих администрации города Нефтеюганска назначены проверки, к 1 муниципальному служащему применены меры юридической ответственности, в отношении 2 муниципальных служащих администрации города Нефтеюганска, вопрос о предоставлении сведений о доходах и расходах будет вынесен на очередную комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города Нефтеюганска и урегулированию конфликта интересов.

Вся информация, касающаяся предоставления сведений о доходах, расходах размещена на официальном сайте органов местного самоуправления города Нефтеюганска в актуальной редакции.

Евгений Семенович Сучков, врио начальника ОМВД России по г.Нефтеюганску, доложил информацию о результатах работы по недопущению и пресечению фактов хищения бюджетных средств, а также по декриминализации основных отраслей экономики города.

По данным ОМВД России по г.Нефтеюганску в 2020 году выявлено преступлений экономической направленности - 58 (70). Из них сотрудниками ОЭБ и ПК 46 (70), в том числе по фактам хищения бюджетных денежных средств выявлено 4 преступления.

Светлана Мамаева, начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами, представила отчет об итогах реализации Плана противодействия коррупции в администрации города Нефтеюганска за период 2020 года.

Согласно Плану в 2020 году реализованы в срок и в полном объеме 14 мероприятий. Итоги показали, что деятельность по профилактике коррупционных правонарушений в муниципальном образовании город Нефтеюганск в целом организована в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Разработана необходимая нормативно-правовая база, муниципальные нормативно-правовые акты изданы в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, определены ответственные должностные лица администрации города Нефтеюганска.

Члены совета единогласно признали реализуемые меры по недопущению проявления административной коррупции эффективными, а также в качестве дополнительной меры поручили департаменту экономического развития администрации города использовать различные формы СМИ (радио, печатные и сетевые издания) при реализации мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности граждан в сфере соблюдения законов, регулирующих правоотношения в области защиты прав потребителей в различных сферах потребительского рынка.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры