Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Обучающий семинар по информационному противодействию экстремизму и терроризму в общеобразовательных организациях

В целях оказания содействия развитию деятельности Кибердружины на территории города Нефтеюганска, а также активизации работы по противодействию распространению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» источников информации экстремистского и террористического характера, вербовке детей, подростков и молодежи в террористические и экстремистские организации отделом по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами администрации города организован обучающий семинар под руководством заместителя директора по безопасности АУ ПО ХМАО – Югры «Сургутский политехнический колледж» А.Ю.Комова, осуществляющего деятельность в сфере информационного  противодействия  экстремизму и терроризму в общеобразовательных организациях ХМАО - Югры.

Семинар состоялся 11 декабря 2020 года на базе МБУ ЦФКиС «Жемчужина Югры». В семинаре приняли участие 18 человек. Несмотря на широкий арсенал современных аппаратно-программных средств обеспечения информационной безопасности, важнейшим звеном процесса защиты детей от информационных угроз становится воспитательная и образовательная деятельность родителей и педагогов, направленная на подготовку сознания детей к противодействию негативным информационным воздействиям, в связи с чем к участию в мероприятии были привлечены педагоги образовательных организаций города Нефтеюганска и специалисты администрации города Нефтеюганска, деятельность которых, так или иначе, связана с противодействием распространению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» источников информации экстремистского и террористического характера.

В ходе обучающего семинара рассмотрены основные угрозы информационной безопасности, а также методы профилактики и устранения этих угроз.

По итогам семинара участникам представлены практические рекомендации по использованию инструментов обеспечения информационной безопасности, подкреплённые тематическими печатными изданиями (памятки, буклеты).  

  

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры