Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

На первом в этом году заседании Думы депутаты заслушали и одобрили отчет главы Нефтеюганска об итогах работы и перспективах развития города.

18 февраля 2021 Версия для печати

Сергей Дегтярев отчитался перед депутатами о результатах своей деятельности и о работе администрации за прошлый год.  

Несмотря на сложности и ограничения в 2020 году, городу удалось достичь плановых показателей в реализации большинства муниципальных программ. Особое внимание глава Нефтеюганска уделил успешному решению вопросов ликвидации и расселения приспособленных для проживания строений, сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

«Мы добились рекордных показателей по объему ввода жилья. За отчетный период введено 67 тысяч квадратных метров. При этом плановый показатель мы превысили на 21%. Заключены муниципальные контракты на приобретение 346 жилых помещений общей площадью 16 тыс. 408 кв. метров на сумму 951 млн. 790 тыс. рублей. Срок передачи жилых помещений в муниципальную собственность - не позднее 30 июля 2021 года», - отметил в своем докладе Сергей Дегтярев.

В прошедшем году 175 семей улучшили свои жилищные условия по программе ликвидации и расселения балочных массивов: 141 семья получила жилье из муниципального жилищного фонда коммерческого использования, 34 семьям выплачена субсидия на приобретение квартир.

Вопросы качества питьевой воды и модернизации наружного освещения также остаются в повестке дня, добавил глава города.

«Проектная документация на строительство фильтровальной станции проходит государственную экспертизу. Требует модернизации наружное освещение территории города. В настоящее время поступила частная инициатива и ведутся переговоры по заключению концессионного соглашения в отношении объектов уличного освещения города»

В целом отчет главы за 2020 год не вызвал вопросов у депутатов и был принят единогласно. Как и отчет о деятельности Думы, который представил исполняющий обязанности председателя Рафаэль Галиев. Всего на заседании парламентарии рассмотрели и одобрили почти 30 вопросов повестки дня.

Также на этом заседании Думы вручили заслуженные награды двум жительницам Нефтеюганска – врачу-терапевту взрослой поликлиники №2 Виктории Маценко и председателю городской общественной организации «Ветераны Чернобыля» Екатерине Араповой-Дедович. За значительный вклад в развитие здравоохранения и активную общественную деятельность женщины отмечены почетными грамотами Тюменской областной Думы.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры