Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Служба занятости подростков и молодёжи нефтеюганского «Центра молодёжных инициатив» подвела итоги 2020 года и объявила приём на работу в феврале 2021 года.

12 января 2021 Версия для печати

Ежегодно, с февраля по октябрь, служба занятости подростков и молодёжи «Центра молодёжных инициатив» организует временные рабочие места в свободное от учебы время для юных нефтеюганцев от 14 до 18 лет.

Основная задача службы - создать условия для самореализации и занятости подростков и молодежи. За месяц работы молодые нефтеюганцы осваивают профессии курьеров, озеленителей, азы педагогического труда в качестве вожатых в пришкольных лагерях, детских площадках города, знакомятся на экскурсиях с важными для города предприятиями, организациями.

Несмотря на сложный 2020 год, когда в период с апреля по июнь было приостановлено трудоустройство в связи с коронавирусной пандемией, «плановые» 458 ребят были охвачены временной занятостью: в период с февраля по март 230, и с сентября по октябрь ещё 228 человек. Условия труда соответствовали всем противоэпидемиологическим требованиям, дети обеспечивались средствами индивидуальной защиты, антисептиками.

Школьников с удовольствием принимали на работу в качестве подсобных рабочих бюджетные учреждения, с которыми были заключены договоры: Центр социальной помощи семье и детям «Веста», комитеты культуры и туризма, физической культуры и спорта, Управление опеки и попечительства, департаменты образования и молодёжной политики, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и земельных отношений администрации города Нефтеюганска, Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по ХМАО-Югре, «Универсал Сервис», СДЮСШОР «Сибиряк» и «Спартак», Детская музыкальная школа имени В.В.Андреева, Нефтеюганский индустриальный колледж, Школа–интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, общеобразовательные организации Нефтеюганска, УМВД России по ХМАО-Югре, отделы по делам архивов и по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ноябре 2020 года для юных горожан состоялся традиционный лагерь труда и отдыха «КРУТО», с применением дистанционных технологий были реализованы запланированные программы через платформу в официальной группе лагеря https://vk.com/ltocool.

С 11 января служба занятости подростков и молодёжи открыла запись на прием документов для трудоустройства в феврале 2021 года.

При этом введено важное условие: приём посетителей будет проходить строго по предварительной записи. Для этого необходимо зайти на сайт и записаться на приём к специалисту по ссылке: https://enroller.ru/service?id=19620

С полным пакетом документов можно ознакомиться здесь: https://vk.com/topic-130952375_34473346
Бланки заявлений необходимо самостоятельно распечатать и заполнить. Также можно подойти в Центр молодёжных инициатив по адресу: 3 микрорайон, здание 22 (вторая часть) и взять бланки для заполнения на 1 этаже в фойе (стойка справа).

На все вопросы в рабочие дни ответят специалисты СЗПиМ по телефону 23-35-00: с понедельника по четверг: с 08.30 до 12.00, с 13.00 до 17.30, в пятницу: с 08.30 до 12.30 час.

Для справки:
Временное трудоустройство несовершеннолетних осуществляется в рамках государственной программы ХМАО - Югры «Поддержка занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Ханты–Мансийского автономного округа – Югры от 05.10.2018 года № 343-п, на основании постановления администрации города Нефтеюганска от 15.11.2018 года № 598-п  «Об утверждении муниципальной программы города Нефтеюганска «Развитие образования и молодёжной политики в городе Нефтеюганске», договора с КУ ХМАО-Югры «Нефтеюганский центр занятости населения» от 17.01.2020 г. № 1-н «О совместной деятельности по организации временного трудоустройства граждан» и от 16.01.2020 г. № 1-ВЫП «О совместной деятельности по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры