Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Порядка 6 миллионов рублей дополнительно планируют выделить городским детским садам и школам на выполнение противопожарных мероприятий.

22 октября 2020 Версия для печати

О том, какие еще корректировки предлагают внести в основной финансовый документ Нефтеюганска на этот год, сегодня народным избранникам рассказали на заседании комиссии Думы города по бюджету и местным налогам. 

Параметры городского бюджета 2020 корректируют за счет поступивших субвенций и субсидий из округа. В результате увеличились как доходы, так и расходы местной казны. К примеру, сфере образования добавили средства на обеспечение пожарной безопасности, в том числе на замену сигнализации и дверей в образовательных и дошкольных учреждениях. На поддержку животноводства, переработку и реализацию продукции из округа дополнительно выделили 4 миллиона рублей. Теперь, в общей сложности, на развитие городского АПК предусмотрено порядка 25,5 миллионов рублей.

Сегодня в Нефтеюганске реализуют 16 муниципальных программ с общим объемом финансирования 6 миллиардов 818 миллионов рублей. По итогам 9 месяцев их исполнение составило 78%. Есть направления, по которым полная реализация программ запланирована на четвертый квартал текущего года. Это, например, касается программы «Развития жилищной сферы», где большая часть денег – около 900 миллионов рублей, запланированы для приобретения жилья именно в конце года. В рамках программы «Социально-экономическое развитие города» муниципалитет выделяет субсидии предпринимателям, чей бизнес наиболее пострадал в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Уже состоялось две комиссии по рассмотрению заявок на получение компенсаций, сейчас идет третий этап приема документов. Перечень тех, кто может получить помощь от государства, определен Правительством РФ. Компенсируют затраты по аренде нежилых помещений, коммунальные и жилищно-коммунальные услуги. На данный момент выплачено субсидий на сумму более полумиллиона рублей. Помощь получили  представители общепита, торговли, владельцы спортзалов. Что касается изменения земельного налога, участвующие в заседании комиссии депутаты предложили обсудить такой важный вопрос полным  думским составом.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры