Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Югре обсудили вопросы антитеррористической деятельности в регионе. Совместное заседание АТК и оперштаба прошло в режиме видеоконференции под руководством заместителя губернатора округа Геннадия Бухтина.

04 августа 2020 Версия для печати

Участники заседания обсудили применение дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности, в том числе при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Представители правоохранительных органов доложили о готовности сил и средств Оперативного штаба к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

Также на заседании были заслушаны отчеты глав муниципальных образований округа. Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев рассказал о реализуемых на территории города мерах, направленных на противодействие идеологии терроризма. За первое полугодие было проведено более 250 мероприятий, которые охватили свыше 17 тысяч жителей.

Сергей Дегтярев отметил наиболее эффективные, на его взгляд, мероприятия.  В их числе - перевод на иностранные языки памяток об уголовной ответственности за отдельные формы проявления современного экстремизма. Такие памятки предназначены для мигрантов, прибывших на территорию Нефтеюганска.

Еще одна эффективная форма работы - совместные мероприятия с детьми и молодежью города, представителями религиозных и общественных организаций, деятелями культуры и искусства. Кроме того, дает результаты  ежедневный мониторинг сети Интернет. За первые полгода на экспертизу было отправлено 1015 материалов, в которых, возможно, содержится террористический и экстремистский подтекст. 103 подобных материала уже направлено в прокуратуру.

По итогам доклада Сергей Дегтярёв отметил, что почти 70% жителей города чувствуют себя в безопасности. Об этом свидетельствуют результаты социологических исследований, проведённых в рамках муниципальной программы «Социально-экономической развитие города Нефтеюганска».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры