Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

13 февраля 2020 года состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Думы города Нефтеюганска.

На заседании начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами администрации города Нефтеюганска Светлана Мамаева представила депутатам отчет «Об исполнении муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, пропаганда здорового образа жизни в городе Нефтеюганске» за 2019 год.
На реализацию муниципальной программы в 2019 году предусмотрено финансирование  в  размере  8 397,923 рубля, из них: 8 301,523 рубля – бюджет города; 96,400 тыс.рублей - бюджет автономного округа (софинансирование).
Основными задачами муниципальной программы являются:
1.Повышение уровня общественной безопасности на территории города Нефтеюганска.
2.Создание условий для деятельности субъектов профилактики наркомании.
Для укрепления правопорядка и общественной безопасности на территории города Нефтеюганска в рамках муниципальной программы  реализуются мероприятия:
- пункт 1.1. - по созданию условий для деятельности народных дружин», на реализацию которого предусмотрено финансирование - 137,800 тыс.рублей. (Из них, бюджет города - 41,400 тыс.рублей, бюджет автономного округа - 96,400 тыс.рублей. Освоено 137,800 тыс.рублей.
Средства направлены на личное страхование (застраховано 50 человек) и материальное стимулирование народных дружинников (поощрено 30 человек).
- пункт 1.2. - обеспечение функционирования и развития систем видеонаблюдения в сфере общественного порядка, приобретение, размещение инженерно-технических средств в местах массового пребывания граждан, в наиболее криминогенных общественных местах и на улицах города». на реализацию которого предусмотрено финансирование 8 260,123 тыс.рублей (бюджет города). Главными распорядителями бюджетных средств явились департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города в лице МКУ «ЕДДС» - 3 051,000 тыс.рублей и департамент образования и молодежной политики  администрации города - 5  209,123 тыс.рублей. 
3 051,000 тыс.рублей - направлены на техническое обслуживание городской системы видеонаблюдения, закупку нового оборудования взамен устаревшему (приобретено 39 видеокамер, сервер для хранения фото-видео информации более 30 суток и сопутствующего оборудования).
Средства департамента образования и молодежной политики направлены на приобретение и установку системы контроля доступа, модернизации системы видеонаблюдения 15 образовательных организаций города.
Эффективность городской системы видеонаблюдения, состоящей из 120 видеокамер (29 – места массового скопления граждан, 34 – жилой сектор, 57 – на уличной сети города), заключается в предотвращении правонарушений, являющейся основной задачей, что мы можем оценить по анализу криминогенной обстановки в городе Нефтеюганске, которая по итогам 2019 года характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений на 9,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 1113 (АППГ – 1233).
Принятыми мерами удалось сохранить низкий уровень преступности в общественных местах (-6,9%; 378) и на улицах (-5,4%; 229) города.
С положительной стороны отмечается сокращение числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (-35,9%; со 245 до 157), лицами ранее их совершавшими (-32,5%; с 369 до 249), на бытовой почве (с 84 до 42).
Подводя итоги, Светлана Мамаева резюмировала, что на окончание 2019 года освоение денежных средств по программе «Профилактика правонарушений в сфере общественного  порядка, профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в городе Нефтеюганске» составило 99,2 %.

 

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры