Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Уважаемые жители города Нефтеюганска! Информируем о работе благотворительного фонда РБФ «Благо Дарю», который является одной из самых старых благотворительных организаций ХМАО - Югры. С 2008 года фонд работает в таких направлениях, как оказание помощи в сборе средств для оплаты курсов лечения и реабилитации подопечных, приобретение для них лекарственных и технических средств реабилитации.
В Нефтеюганске живут подопечные фонда, которым требуется финансовая помощь.
Помочь Вы можете через сайт http://dariblago.ru/ в разделе «Помочь деньгами», обязательно указывайте имя ребенка на которого жертвуете.

Бусыгина Надя 6 лет, г. Нефтеюганск . Сумма сбора: 172 750 рублей. http://dariblago.ru/children/nadya-busygina/

Диагноз: Детский церебральный паралич, правосторонний спастический умеренный гемипарез. История заболевания: Надя была долгожданным ребёнком, однако, родилась преждевременно — на 36-ой неделе. Во время появления на свет у девочки произошло внутрижелудочковое кровоизлияние с обеих сторон второй степени и врачи поместили её в ОПН. Затем в левом полушарии появились кистозные изменения. Всё это повлекло за собой последствия… Надюша постоянно проходит курсы лечения в дневном стационаре Нефтеюганска — массаж, лечебная физкультура, физиолечение. В Реацентре Екатеринбурга она прошла уже пять курсов микротоковой рефлексотерапии, а в 2018 году побывала на реабилитации в медицинском центре «Сакура» (г.Челябинск). Лечение даёт результаты в подбадривает родителей девочки. Сейчас ребёнок посещает детский сад обычного профиля, умственно она не отстаёт от своих ровестников. Очень добрая и жизнерадостная, не смотря на некоторые физические трудности, которые испытывает. Любит петь и танцевать, играть с папой в шахматы. Сейчас Надюше нужна помощь — для оплаты лечения в медицинском центре «Сакура» (г.Челябинск)

Грицутина Лера 4 года, г.Нефтеюганск. Сумма сбора: 180 000 р. http://dariblago.ru/children/gricutina-valeriya/

Диагноз : ДЦП История заболевания: Валерия родилась на 38 неделе, по шкале Апгар 8-9 баллов. Роды были не сложные. На второй день жизни у Леры возникла неонатальная желтуха. Пройдя полное обследование, выяснилось, что у Леры — кровоизлияние в мозг . С рождения девочка находилась на медикаментозном лечении, наблюдалась задержка моторного развития. В год и два месяца малышке был поставлен диагноз ДЦП. Из-за гидроцефалии и внутреннего черепного давления Лере было запрещено давать большую физическую нагрузку, но, когда ситуация улучшилась, стало возможным массажи, плавание в бассейне, занятия гимнастикой и физиопроцедуры. Лера активный и жизнерадостный ребенок, очень любит животных, гулять и играть с детками, легко и с удовольствием идёт на контакт. В реацентре «Сакура» (г.Челябинск) девочка бывает часто и после каждого курса наблюдается заметный прогресс.

Витя Ольхов 7 лет , г.Нефтеюганск.Сумма сбора : 177 450 рубл. http://dariblago.ru/children/vitya-olxov/

Диагноз: ЗМРР и ДЦП атонически-астатической формы, сенсоневральная тугоухость 4 степени. История заболевания: Роды прошли легко, но на другой день в результате резус-конфликта у ребёнка подскочил билирубин и появились судороги. Врачи сделали переливание крови, что спасло Витеньке жизнь, но, как выяснилось через время, это спровоцировало появление ЗМРР и ДЦП и сенсоневральную тугоухость четвёртой степени. Мальчик неоднократные курсы лечения амбулаторно в дневном стационаре, 3 курса иглоукалывания, постоянное ЛФК, с двух месяцев посещает бассейн. В год Вите в Киеве подтвердили тугоухость 4 степени. Интересно, что даже в отсутствие слухового аппарата сын с удовольствием слушает музыку, особенно когда папа играет на трубе, — рассказывает мама мальчика. — Любит ритмичную музыку и пытается хлопать в ритм мелодии. Очень любит одобрение своих действий взрослыми, показывает, чтобы ему хлопали. Психологи отмечают, что при всех наших трудностях, умственно ребёнок практически не отстаёт от сверстников. Нас это очень радует и вселяет надежду что ребёнок, благодаря общим усилиям восстановится и станет полноценным членом общества. Мальчику в 2015 году провели операцию — кохлеарную имплантацию. После него отправился в «Реацентр Самара». Мама была вынуждена уволиться, чтобы ухаживать за сыном, папа работает музыкантом в муниципальном оркестре Нефтеюганска. На данный момент мальчику необходимо пройти курс реабилитации в реацентре «Сакура»

Левченко Полина 8 лет, г.Нефтеюганск. Сумма сбора:150 000 рубл. http://dariblago.ru/children/polina-levchenko/

Диагноз: Детский церебральный паралич, спастическая диплегия с легко выраженным нарушением двигательной функции верхних конечностей и умеренными нарушениями в нижних конечностях, дизартрия, плосковальгусные стопы, амблиопия высокой степени, оперированное сходящееся содружественное альтернирующее косоглазие с вертикальным компонентом, сложный гиперметропический астигматизм. История заболевания: Полина — желанный ребенок в семье, её появления ждали долго, но роды оказались преждевременными. Девочка родилась недоношенной в асфиксии весом 1.990 грамм и ростом 44 сантиметра. Полина вовремя начала держать голову, переворачиваться, а сидеть и ползать не смогла. Родители начали волноваться, врач старался их успокоить и подождать. Когда малышке исполнилось 9 месяцев, семья поехала в Башкирию. Осмотревший невролог предположил, что у ребёнка присутствует риск развития детского церебрального паралича. «Я не могла поверить врачу, — рассказывает мама. — Мне казалось, что это просто сон. Когда мы приехали из отпуска, то сразу пошли на прием к участковому педиатру и принесли справку от невролога. Девочку отправили на обследование в Нижневартовск. Предположение подтвердилось…» Главная мечта родителей девочки — чтобы дочь научилась ходить. Поэтому Полину возили на реабилитацию Китай, в медицинский центр «Сакура» (г.Челябинск).

Максим Ольхин 10 лет, г.Нефтеюганск. Сумма сбора:102 000 рубл. http://dariblago.ru/children/maksim-olxin/

Диагноз: Органическое поражение головного мозга, частичная агенезия ствола мозолистого тела, синдром Ангельмана, ЗПР, симптоматическая фокальная эпилепсия. История заболевания:Как сказали врачи после рождения Максимки, он абсолютно здоров, но вскоре мама почувствовала неладное. «Я кормила ребенка сама, обходилась без смесей, но Максимка всегда не мог найти грудь, — рассказывает мама мальчика. — Как будто он её не видел и не чувствовал.» Когда мальчику исполнился один месяц, то после приёма у невропатолога у него появилась пурпурная окраска кожных покровов. Его положили на обследование в стационар, где и поставили диагнозы «ишемия головного мозга», «угроза на перинатальное поражение центральной нервной системы», «сосудистая дистония» и другие. «В возрасте 1 год 3 месяца научился самостоятельно садиться. Просто в один день взял и сел. Я очень радовалась, ведь это был первый самостоятельный успех моего малыша.» После прохождения различных курсов в Сургуте Максима повезли в Курган, далее в центральный детский клинический санаторий Евпатории, терапевтический комплекс Самары. К сожалению, ходить мальчик пока так и не научился, зато он любит играть и верховую езду

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры