Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске прошел ряд военно-патриотических мероприятий в рамках проекта «Встреча трёх поколений».

18 февраля 2019 Версия для печати

Мероприятия «Встреча трёх поколений» с участием Героев России, офицеров и ветеранов Нефтеюганска состоялись по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и при поддержке департамента образования и молодёжной политики администрации города.

9 февраля на базе тира «ДОСААФ» прошли соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки, в которых приняли участие 10 команд общеобразовательных организаций, а также команды представителей правоохранительных органов, разведывательных организаций, вооружённых сил и других государственных структур.

15 февраля в Доме детского творчества состоялся урок мужества для юнармейцев с участием Героев Российской Федерации - полковника МВД Дибиргаджи Магомедова и лётчика-испытателя Анатолия Кнышова, а также председателя регионального отделения общественной организации «Офицеры России» Сергея Андреева.

В этот же день юнармейцы и кадеты приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к памятнику «Верным сынам Отечества», посвящённой 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

На следующий день, 16 февраля, в СОКШ №4 учащиеся кадетских классов встретились с Героем Российской Федерации Владимиром Шарпатовым -  лётчиком, командиром самолёта ИЛ-76, захваченного вблизи города Кандагар в Афганистане, и Дибиргаджи Магомедовым.

Также старшеклассники стали участниками Дня открытых дверей ДОСААФ России города Нефтеюганска, где познакомились с деятельностью учебного центра, посетили авиамодельную секцию, клуб служебного собаководства, секции пулевой стрельбы и стрельбы из лука. Кроме того, у школьников появилась уникальная возможность услышать рассказ о событиях в жизни людей, отмеченных высшей государственной наградой, о тех заслугах перед государством и народом, связанных с совершения геройского подвига, за которые им присвоено звание Героя России, задать свои вопросы почётным гостям.

17 февраля в культурном центре «Юность» состоялась церемония награждения участников «Турнира патриотов», посвящённая Дню защитников Отечества.

В этот день в рамках проекта «Встреча трех поколений» более тридцати участников местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» были посвящены в юнармейцы. Мальчишки и девчонки от 10 до 15 лет произнесли клятву и из рук почётных гостей праздника, Героев Российской Федерации, получили юнармейские значки.

Мероприятия, состоявшие в рамках проекта «Встреча трёх поколений», были проведены на высоком организационном уровне, наполнены глубоким патриотическим содержанием, имели большое воспитательное значение для всех участников.

 Материал подготовлен департаментом образования и молодёжной политики
администрации города Нефтеюганска

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры