Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Пенсионный фонд ведет прием ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М

Пенсионный фонд Пенсионный фонд ведет прием ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М В соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27- ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» срок представления отчетности СЗВ-М: не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом (если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день). Для всех типов форм СЗВ-М отчетный период, за который подается форма, должен быть меньше либо равен месяцу, в котором проводится проверка представленной отчетности. Если представлена форма СЗВ-М за отчетный период, по которому срок представления еще не наступил, при проверке формируется отрицательный протокол и отчетность считается не принятой, т.е. «заранее» представлять отчет не допустимо, такая отчетность принята не будет. Перед отправкой отчетности в ПФР, ее необходимо проверить с применением программы CheckPFR и обратить особое внимание на правильность заполнения реквизита «Отчетный период».
Внимание! В соответствии со ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 г. №27-ФЗ, в случае получения отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть устранены в течение 5 рабочих дней. Если в исходной форме СЗВ-М Вами были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании, т.е. не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. При нарушении данного срока территориальными органами ПФР будут применяться штрафные санкции за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Управление Пенсионного фонда в г.Нефтеюганске напоминает, что ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М за август 2018 года должна быть представлена всеми работодателями, стоящими на учете в Управлении в срок до 17 сентября 2018 года (15 сентября 2018 года выходной), независимо от факта начисления заработной платы и других вознаграждений.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры