Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске состоялось рабочее совещание по вопросам перехода на самостоятельное начисление взносов Югорским фондом.

07 августа 2018 Версия для печати

Фонд поэтапно реализует комплекс мероприятий по переходу на самостоятельное начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Нефтеюганцы получили отдельные счета на оплату взносов за июль 2018 года от Югорского фонда уже в начале августа.
В отдельных квитанциях указан только размер начисленного взноса за июль 2018 года, информация о размере задолженности по взносам, либо об ее отсутствии будет отражена в следующих квитанциях, после завершения сверки данных по оплатам, переданным ОАО «РКЦ ЖКХ» и ОАО «ЖЭУ-2».
В период переходного этапа в квитанциях могут содержаться некорректные данные. Если собственник, получив квитанцию от Югорского фонда, не согласен с суммой, указанной в квитанции, то он может оплатить только размер ежемесячного взноса, который оплачивал ранее. При этом, для выяснения причин возникновения задолженности и ее размера, необходимо направить в Югорский фонд заявление.
Лицевые счета отличаются от номеров лицевых счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Поэтому при оплате необходимо обратить особое внимание на указание верного номера лицевого счета – он указан в счете-извещении Фонда. Доставку квитанций осуществляет ФГУП «Почта России».
Переход на самостоятельное начисление взносов Фондом открыл перед собственниками новые возможности: стала возможной оплата взносов на капитальный ремонт через личный кабинет без комиссии. Зарегистрироваться в кабинете можно на сайте Югорского фонда капремонта, указав новый номер лицевого счета Югорского фонда.
Кроме того, без комиссии можно оплатить взнос через платежные сервисы банков: ФК «Открытие»; Сургутнефтегазбанк; Газпромбанк, а также наличными денежными средствами в кассах ОАО «РКЦ ЖКХ».
Дополнительно для собственников, которые получают квитанции от Югорского фонда капитального ремонта выпущено мобильное приложение для смартфонов «ЮФКР-онлайн». Приложение доступно на базе платформ App Store и Google Play. Все остальные сервисы оплаты, в том числе Сбербанка, принимают платежи с комиссией.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры