Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске начался сбор заявлений для участия в социальном проекте «Забота. Социальная карта».

Пыталев: «Именно те люди, которые нуждаются в дополнительных мерах поддержки сегодня в центре «Заботы».
В Нефтеюганске начался сбор заявлений для участия в социальном проекте «Забота. Социальная карта». Более 20 человек уже побывали в офисе Региональной Общественной организации «Центр содействия социально-экономическому развитию муниципальных образований «Забота» и заполнили анкеты получателей социальной карты. В течение двух недель организаторы проекта обещают выпустить первую партию именных карт и уже предоставить их льготным категориям горожан.
Напомним, в конце 2017 года окружной парламентарий и член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Степан Пыталев предложил реализовать в Нефтеюганске социальный проект, цель которого поддержать пенсионеров, многодетные семьи, волонтеров, ветеранов ВОВ, малоимущих и всех тех, кому необходима помощь. По сути, проектом предлагается охватить ту часть населения Нефтеюганска, которая пользуется социальными льготами – это около 40 тысяч человек. «Забота» предполагает выпуск и распространение пластиковых карт, предоставляющих право ее держателю пользоваться дополнительными бонусами от партнеров проекта. Это могут быть скидки и льготы на товары и услуги торговых и сервисных предприятий.
Несколько месяцев шла подготовка к реализации идеи – была создана Региональная общественная организация, проводились встречи с потенциальными партнерами и участниками, прорабатывались возможные варианты развития проекта и привлечения как можно большего числа людей – как в качестве получателей помощи, так и спонсоров, готовых сделать свой бизнес социально-ориентированным.
Как выяснилось, сознательных предпринимателей, готовых предоставлять скидки и акции на свои товары и услуги держателям социальной карты «Забота» оказалось больше, чем расчитывали авторы идеи. Более 200 владельцев магазинов, салонов красоты, АЗС и аптечных пунктов уже отозвались на призыв общественников и депутатов и согласились на безвозмездной основе предоставлять скидки незащищенным категориям горожан. Кроме того, идею поддержало и местное отделение Партии «Единая Россия».
Идейный вдохновитель проекта, член команды Югры, ответственный за работу МКС «Единой России» в округе Степан Пыталев отметил, что Нефтеюганск, как пилотная площадка может стать примером и для других муниципалитетов ХМАО: «Забота» - это замечательная возможность наладить взаимодействие между органами власти, Партией и предпринимательским сообществом. Тем более возрастает значимость проекта, если учесть, что главным объединяющим фактором становятся незащищенные слои населения. Именно те люди, которые нуждаются в дополнительных мерах поддержки сегодня в центре «Заботы». Я уверен, что как только проект начнет работать в полную силу, нам удастся расширить возможности социальной карты и повысить качество жизни ее держателей, а это практически треть населения Нефтеюганска».
Партнеры проекта, которые могут предоставить дополнительные скидки от 5% до 50% на свои товары и услуги будут отмечены специальным логотипом «Забота», чтобы горожане, имеющие право на получение помощи, четко знали, где могут воспользоваться картой. Каждый предприниматель сам будет определять какую скидку он предоставит льготным покупателям. Сама карта будет именной, с фотографией владельца, поэтому передавать ее третьим лицам не имеет смысла.
Заполнить заявление на получение карты и сфотографироваться можно в офисе РОО «Центр содействия социально-экономическому развитию муниципальных образований «Забота» по адресу: г. Нефтеюганск, 16А мкр, здание 50. Работает Центр в будни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Подробности можно узнать по телефону: 8(3463)51-76-19.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры