Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Представителям НКО Нефтеюганска рассказали, как получить гранты.


Сегодня, 17 июля в Нефтеюганске состоялся семинар для представителей некоммерческих организаций. Общественникам подробно объяснили как подать заявки на конкурс президентских грантов.
Центр гражданских и социальных инициатив Югры проводит выездные консультации для представителей НКО.  Подобное обучение пройдет по всему округу, семинары состоятся в 14 муниципалитетах. Первое мероприятие стартовало в Нефтеюганске, далее пройдет в Когалыме и в Сургуте. Подробный график выездных семинаров на сайте http://edu.ugranko.ru/pgrants.      По словам сотрудников центра гражданских инициатив Югры, возможность получить президентские гранты - это реальная финансовая поддержка проектов.  Не надо опасаться сложностей при написании заявки.  Образовательную и информационную поддержку получит весь негосударственный сектор.
Помимо выездных консультаций, специалистами разработан обучающий курс, который представители некоммерческих организаций могут пройти на специализированной онлайн-платформе. Уроки выстроены последовательно и соответствуют этапам подачи заявки на президентский грант. Кроме теории, платформа будет наполняться кейсами с разбором основных ошибок. На протяжении всей учебы для конкурсантов будет работать онлайн-поддержка. Для прохождения онлайн курса нужно оставить заявку по ссылке НКО Центр гражданских и социальных инициатив Югры http://edu.ugranko.ru/                     
Напомним, что 16 июля, стартовал прием проектов на второй конкурс 2018 года. По итогам отбора среди некоммерческих неправительственных организаций страны будет распределено до 5 млрд рублей.
Гранты выделяются на реализацию проектов по 13 направлениям, охватывающим все ключевые тематики социальной сферы, защиты прав человека, развития гражданского общества, укрепления межнационального согласия и международного гуманитарного сотрудничества. По итогам первого конкурса 2018 года Фонд президентских грантов поддержал 1551 проект на общую сумму более 3 млрд рублей.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры