Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В конце следующего года в Нефтеюганске появится многофункциональный спортивный комплекс.


О возведении многофункционального спортивного комплекса и «Стелы памяти», организации безопасных перевозок детей говорили на очередной встрече с родителями юных акробатов, пострадавших 4 декабря 2016 года в ДТП в Ханты-Мансийском районе.
На какой стадии находятся работы по возведению нового спортивного комплекса, родителям рассказала заместитель главы города Нефтеюганска Елена Абрамова. На сегодняшний день завершился первый этап конкурса. После заключения контракта подрядчик в течение 180 дней будет вести проектирование, затем проведут торги на возведение объекта. Согласно плану, строительно-монтажные работы должны начаться в апреле 2019 года и завершиться в декабре того же года.
«Уже к концу лета у акробатов появится еще одно помещение для занятий, к сентябрю отремонтируют помещение бывшего частного зала «Аэлита». Спортивный комплекс «Сибиряк» в декабре 2019 года после капитального ремонта крыши также будет готов принять спортсменов. Контракт на проектирование работ уже заключен», – добавил к вышесказанному глава города Сергей Дегтярев.
На встрече также обсудили «Стелу памяти», посвященную погибшим спортсменам. С местом возведения определились быстро – это территория меду «Сибиряком» и 2 микрорайоном, а вот с эскизами вышла заминка. На суд родителей представили три варианта, единогласно выбрать какой-либо они не смогли, взяли время подумать. Зато выбрали представителей комитета, которые и будут решать этот вопрос.
О том, что было сделано для организации безопасной перевозки детей, присутствующим рассказал директор окружного департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин. По его словам, еще в прошлом году правительством региона было принято решение о комплексном проведении торгов для определения поставщиков, которые будут оказывать услуги по перевозке детей на соревнования и мероприятия. Округ был  условно поделен на три зоны: западную, центральную и восточную. Муниципалитеты, объединив ресурсы, провели торги, был определен подрядчик, транспорт которого соответствует всем требованиям безопасности.
«Кроме того, было проведено 174 проверки в муниципальных образованиях округа на предмет организации перевозки детей. Была запущена система общественного контроля. В социальных сетях работает проект под хэштегом «Югра едет побеждать». В созданную группу граждане направляют фотографии и комментарии об условиях перевозок детей и нарушениях на дорогах», - отчитался Игорь Губкин.
На встрече родители подняли проблему перевозки детей личным транспортом. К примеру, на последние соревнования, которые проходили в Мегионе, часть спортсменов повезли родители, поскольку, согласно календарному плану, на них было заявлено только 18 человек. Присутствующим пояснили, что план составляется с учетом существующего финансирования учреждения и тренер сам отбирает спортсменов, которые поедут на соревнования. В свою очередь запретить родителям вывозить детей, которые не попали в заявку, нельзя.
«Так или иначе, по данному факту будет проведена проверка, о результатах которой вам доложат на следующей встрече», - пообещала родителям Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе Наталья Стребкова.
Также во встрече участвовали глава окружного следственного управления СКР Анвар Ахметдзянов, представители департамента здравоохранения Югры, управления социальной защиты населения. Каждый присутствующий мог обратиться к ним с личным вопросом.
В завершение стороны определились, что такие встречи необходимо проводить не чаще чем 1 раз в квартал. Наталья Стребкова призвала родителей не копить проблемы и вопросы, а обращаться к ответственным лицам сразу: «Вам всегда готовы оказать помощь».
Стоит также отметить, что окружные и городские власти находятся в постоянном контакте с родителями пострадавших в аварии детей.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры