Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Александр Зеленский принял участие в торжественном митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в городе Нефтеюганске.

Празднование Дня Победы в городе Нефтеюганске началось с митинга и возложения цветов у памятника «Воина-Освободителя, куда собрались сотни жителей города Нефтеюганска, среди них: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей, ветераны локальных военных конфликтов, представители общественных и религиозных организаций,  молодежь и дети, народные избранники, работники предприятий и учреждений.

«К сожалению, до 73-й годовщины Победы в городе Нефтеюганске дожили всего 8 фронтовиков Великой Отечественной войны. Не все они могут сегодня присутствовать лично в праздничных мероприятиях и с каждом годом их становится меньше и меньше. Поэтому каждая встреча с ветеранами очень нужна для поколения, не знающих войну. На сегодняшнем митинге со словами поздравления и напутствия выступил фронтовик Петр Васильевич Кузнецов, 1924 года рождения. В его послужном списке большое количество боевых наград: орден Отечественной Войны I степени, орден «Великой Победы», орден Петра Великого III степени, медаль Георгия Жукова и другие. Его знают, уважают и любят многие дети и взрослые. На Севере Петр Васильевич больше 60 лет, и все эти годы он работал на производстве, занимался общественной деятельностью. Более 14 лет возглавлял Городской Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. Он является Почетным гражданином города Нефтеюганска, а в день его 90-летия ему присвоили почетное звание лауреата премии Югры «За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие округа», - поделился  депутат Думы Югры, руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия» Александр Зеленский и продолжил, что сказанные Петром Васильевичем слова  врезаются в память, они о том ради чего стоит  жить, они о главном, запомните их: - «Мое поколение воевало не щадя жизни, мы защищали Родину до последней капли крови, мы уходили на войну без права возвратиться назад, пока не победим врага. Мы одержали победу, но огромной ценой: из каждых ста человек домой вернулись лишь трое. Я убежден: нет другой такой страны, где бы в порыве самопожертвования отдали жизнь почти 30 миллионов человек. Помните об этом. Я завещаю Вам свою страну, любите и берегите её!».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры