Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

На татами Нефтеюганска Мастер международного уровня

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Думы Югры Александр Зеленский оказал содействие в организации международного семинара «Рюкю кобуджитсу Моиди Мотуби рко Удонтэ» под руководством одного из главных специалистов  Окинавского боевого искусства Киоши Хуберт Лаенена с 29 апреля по 1 мая 2018 года  в городе Нефтеюганске, а также принял личное участие в занятиях.  

Сообщество города Нефтеюганска  по боевым искусствам уже не в первый раз проводят подобные мероприятия. Его представители занимаются изучением окинавской техники серьезно и результативно. Это многочасовые усердные тренировки на протяжении многих лет, участие в фестивалях и соревнованиях различного уровня, посещение иных школ для обмена опытом и знаниями. В 2014 году юганские воины встречались с представителями боевых искусств г.Токио, а в 2017 году побывали на острове Окинава, г. Наха  и сдали экзамены самим  мастерам Окинавы.
«Теперь Мастер Международного уровня Киоши Хуберт Лаенен приехал к нам в Югру, чтобы поделиться своими знаниями и провести практические занятия с учениками. Занятия, как правило, проходят вместе, где младшие осваивают и закрепляют приемы становясь в пары с более опытными учениками. Отрабатывая  основополагающие элементы Мастер передает принципы окинавского каратэ, обогащая технический арсенал бойцов  новыми приемами и комбинациями, формирующими философию и дух человека, занимающегося этим видом боевого искусства. Особенно хорошо, когда обучаются дети. Это отличный воспитательный инструмент, который научит с малого возраста уважать старших, идти через препятствия для достижения цели и быть уверенным в своих силах, - поделился Александр Зеленский. – Ключом программы Мастера была демонстрация умения концентрировать энергию на определенных участках тела для её использования в бою с противником».
На семинаре приняли участие представители школ боевых искусств городов Нефтеюганска, Москвы, Ханты-Мансийска, Сургута, Нового Уренгоя и Пыть-яха. Ученики пообщались с живой легендой окинавской школы Мотубо рю Удонтэ, получили из первых уст бесценные знания, сдали экзамены на повышение технической квалификации.  Среди сдавших экзамен и окружной парламентарий Александр Зеленский.  Поздравляем!

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры