Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В июле в поселке Каменномостский республики Адыгея состоялся межрегиональный тренинговый сбор активистов Российского диабетического молодежного партнерства (РДМП), в котором принял участие и представитель Нефтеюганска Андрей Шаров

01 августа 2017 Версия для печати

Всего в мероприятии участвовали 12 человек из 10 регионов России. Основная задача тренингового сбора заключалась в определении актуальных и приоритетных направлений деятельности РДМП, выявлении и конкретизации задач деятельности по направлениям, обеспечение дееспособности структуры управления. Программа сбора включала в себя ежедневные рекреационные маршруты по природным достопримечательностям Адыгеи. Такие походы – хорошая возможность укрепить навыки управления диабетом в условиях среднегорья с ежедневными физическими нагрузками – пешими прогулками по 8-10 км. Все экскурсионные походы проводились в сопровождении опытного инструктора, а также учитывались физические возможности участников лагеря.

Вторая половина дня была посвящена различным тренинговым программам по вопросам организации деятельности молодежного объединения, проведения социальных мероприятий, психологии управления коллективом, а также обсуждению возможных направлений деятельности и работы в РДМП.

Был проведен круглый стол с участием главного эндокринолога республики Адыгея Яхутлевой М.К., начальником отдела лекарственного обеспечения МЗ Республики Адыгея Полянской Т.Г., президентом ЮМДА Галичаевым М.П., председателем свердловского диабетического общества Василевской Г.Н. Стороны обсудили различные вопросы жизни молодых людей с диабетом: роль родителей в успешной социальной деятельности молодежи, роль медицинского обеспечения, роль самого молодого человека в управлении диабетом, обсудили проблемы связанные с диабетом и беременностью, психологию диабета и многие другие вопросы.

Во время проведения лагеря состоялась внеочередная отчетно-перевыборная конференция Российского диабетического молодежного партнерства. Ее итогами стали избрание председателем РДМП – Труфанова Николая (Майкоп), избрание заместителем  председателя Смолиной Анастасии (Новосибирск); внесение изменений в Устав РДМП.

Возможность собрать активистов диабетического движения со всей России, объединенных единой проблемой, но имеющих различные интересы, а главное возможности и идеи для улучшения качества жизни молодых людей с диабетом – одна из задач подобных тренинговых лагерей.

Все это должно помочь началу более эффективной работы в рамках РДМП – объединению молодежи с диабетом, имеющих разные интересы, жизненные цели, но у всех есть одно общее желание – жить долго, счастливо, успешно. Все участники получили сертификаты о прохождения курса обучения.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры