Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

3 декабря - Международный день инвалидов

03 декабря 2016 Версия для печати

Уважаемые члены общества инвалидов! Выражаю слова признательности Вам и всем нефтеюганцам
с ограниченными возможностями здоровья!

На вашу долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой силы и мужества. В вашей жизни бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство - выстоять и победить. Для меня вы являетесь примером стойких и целеустремленных людей, потому, что не сломались под воздействием обстоятельств, а сохранили способность радоваться жизни и любить окружающий мир.
Многие из вас, превозмогая недуги и каждодневные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве, труде. Вы вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Нефтеюганска. Подлинное уважение вызывает ваше умение сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом.
Желаю, чтобы вы всегда смотрел на мир с улыбкой! Пусть здоровье будет крепким, а окружающий мир добрым и справедливым!

Глава города Нефтеюганска
Сергей Дегтярев

Уважаемые нефтеюганцы! 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов – день, напоминающий нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.

Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность быть полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом.
К счастью, в настоящее время стереотипы об ограниченных возможностях стираются: известны ученые, художники и музыканты – инвалиды, победители параолимпийских состязаний. Общественные организации инвалидов все активнее участвуют в различных процессах нашей страны, региона, города. Яркий пример тому – деятельность Нефтеюганской городской организации «Всероссийского общества инвалидов».
Выражаем признательность социальным работникам нашего города за грамотное обеспечение психологической поддержки и в целом общественной адаптации инвалидов, за инициативность и творческий подход в организации для них увлекательных мероприятий, за большой вклад в развитие благотворительности.
От всей души желаем всем людям с ограниченными возможностями здоровья не падать духом, сохранять оптимизм, ставить перед собой цели и добиваться их, опираясь на поддержку государства, родных и близких, на понимание и помощь всех, кто всегда готов встать рядом с вами!

Председатель Думы города Нефтеюганска
Николай Цыбулько
Депутаты Думы города
VI созыва

Дорогие земляки! 3 декабря особенный день, призванный вновь и вновь привлечь внимания всего общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Он объединяет все слои российского общества на идеях добра и уважения к людям, попавшим в трудную ситуацию.Даже самый страшный недуг отступает там, где ему противостоят вместе, сообща. Мы преклоняемся перед мужеством и самообладанием людей с ослабленным здоровьем. Пример вашей созидательной воли вдохновляет многих на борьбу за свое будущее, за право жить полно, насыщенно и чувствовать себя неотъемлемой, значимой частью этого мира.  Спасибо вам за  понимание и умение принимать жизнь с чистым сердцем.
Желаю  крепкого здоровья, счастья, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности на долгие годы, любви и преданности родных, близких, друзей!

Депутат Тюменской областной Думы
Богдан Богославец

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры