Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

О перспективах развития службы «112», выполнении плана антинаркотических мероприятий, ремонте образовательных учреждений говорили сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам.

18 декабря 2014 Версия для печати

Единая система взаимодействия экстренных и оперативных служб работает в Нефтеюганске уже больше года, но действует пока не в полную силу. Переход должен завершиться к 2017 году. Но уже сейчас, чтобы сообщить о ЧП, горожане все чаще звонят на короткий номер «112». Call-центр работает круглосуточно. В каждую смену, которая длится 12 часов, заступают по 3 дежурных. Однако такого количества работников не хватает, говорят специалисты. Кроме того, переход с тестового режима на постоянный потребует и финансовых вложений в размере более 4 млн. рублей – доложил депутатам начальник отдела ГОиЧС администрации города. Как пояснил народным избранникам глава администрации города Вячеслав Арчиков, необходимая сумма уже заложена в бюджет 2015 года.
Сегодня на заседание комиссии пришли родители воспитанников детского сада № 25, расположенного в 12 микрорайоне. Они рассказали, что фасад учреждения нуждается в срочном ремонте. В городском департаменте образования заверили - как только завершится ремонт кровли в остальных садах города, что является первоочередной задачей, обшивку "Ромашки" тоже обновят.
Дискуссию вызвал вопрос о судьбе хоккейного корта в 14 микрорайоне. На его месте сначала хотели сделать автостоянку. Но передумали - летом здесь появится открытая площадка с тренажерами и роллерный парк.
В Нефтеюганске стало больше «спайс»-зависимых. Такую информацию озвучили специалисты отдела по профилактике правонарушений. Синтетические наркотики распространяются повсюду. Всего специалисты выявили 195 надписей на стенах домов, а также рекламу нового вида наркотиков в соцсетях. Обо всех этих фактах незаконной деятельности они уже сообщили в полицию. Основные темы комиссии по социальным вопросам были включены в повестку дня заседания Думы города, которое состоится 24 декабря.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры