Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Думе города Нефтеюганска – 20 лет

26 ноября 2014 Версия для печати

Уважаемые коллеги-депутаты!
Поздравляю Вас, депутатов всех созывов, работников аппарата с 20-летием Думы города Нефтеюганска!

За прошедшие годы создана значительная нормативно-правовая база, которая позволяет регулировать современные экономические отношения, защищать конституционные права и свободы граждан. Депутатам и работникам аппарата Думы города Нефтеюганска за 20 лет удалось немало сделать для того, чтобы социальные инициативы своевременно обретали правовую форму и активно претворялись в жизнь.
Убежден, что в будущем созидательная деятельность депутатов будет способствовать поддержанию стабильности в регионе и дальнейшему социально-экономическому развитию территории. Крепкого Вам здоровья, счастья, семейного благополучия, правильных решений на благо жителей.


Глава города Нефтеюганска
Николай Цыбулько

Уважаемые коллеги!
От имени депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и от себя лично поздравляю вас со славной датой –
20-летием Думы Нефтеюганска!

История городской Думы, наполненная знаменательными событиями, преобразованиями, реформами, по-своему уникальна. Она отражает различные этапы жизни муниципалитета, его социально-экономическое, общественно-политическое развитие, ход законотворческой деятельности.
Перед каждым из депутатских созывов Думы Нефтеюганска стояли свои, продиктованные временем правотворческие задачи, нацеленные на улучшение жизненного уровня избирателей, обеспечение комфорта, благополучия, стабильности. И надо сказать, что вы с ними справились с честью!
Все эти годы городской парламент был и остаётся открытой площадкой для конструктивного диалога, полемики, дискуссий, результатом которых являются полезные инициативы и новые, необходимые городу законы.
Уважаемые парламентарии! Сегодняшний юбилей – это хороший повод выразить вам слова признательности за добросовестный труд, целеустремлённость, профессионализм, умение аргументированно отстаивать свои взгляды и убеждения.
Уверен, что вы, энергичные, деятельные, искренне любящие свой город и его жителей, впишете ещё немало ярких страниц в историю парламентаризма, внесёте достойный вклад в укрепление органов местного самоуправления, а значит – государственности.
Примите пожелания здоровья, новых свершений, оптимизма, дальнейшей продуктивной работы на благо Нефтеюганска! С праздником, уважаемые друзья!

Председатель Думы
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Б.С. Хохряков

Уважаемые коллеги, депутаты всех созывов, сотрудники аппарата Думы города Нефтеюганска, Поздравляю вас с 20-летием Думы города!

Особые слова благодарности депутатам 3 и 4 созыва за то, что вы смогли передать эстафету слаженной и эффективной работы думы следующим созывам; за содействие и наставничество, которые помогли мне в становлении как политика , общественного деятеля.
От имени областных парламентариев и от себя лично желаю каждому успехов, уверенности и настойчивости в решении вопросов на благо нефтеюганцев, сохранения и преумножения главного капитала – доверия и признания людей, плодотворного сотрудничества с исполнительными, законодательными и представительными органами власти всех уровней. Крепкого здоровья и отличного праздничного настроения! Уверена в нашем дальнейшем сотрудничестве.

Депутат Тюменской областной Думы 5 созыва
Тамара Белоконь

Работа в Думе г.Нефтеюганска стала для меня серьезной школой жизни, повлияла на мои взгляды, помогла пересмотреть отношение ко многим событиям. Это был бесценный опыт.

Дума 4 созыва стала переломной, она утвердила новый формат общения выборной и исполнительной власти. С самого начала в представительном органе города была организована депутатская группа «Новое решение», которую я возглавил. В нее вошли депутаты от разных политических партий, объединенные идеей обеспечить поступательное социально-экономическое развитие городу. Это была уникальная ситуация, которая объединила депутатов-справедливороссов, представителей «Единой России», «ЛДПР», беспартийных народных избранников. Изначально в состав «Нового решения» входила половина депутатского корпуса. Каждый из нас отличался своим видением, мнением. Было много споров, дискуссий, и не всегда удавалось приходить к общему знаменателю. Главным результатом этой работы я считаю тот факт, что исполнительная власть начала слышать и прислушиваться к мнению депутатского корпуса. Началась конструктивная работа.
Сегодня в думе 5 созыва этот тренд сохранен. Есть острые углы, но очевидно желание депутатов и исполнительной власти искать совместные решения. Такое взаимодействие неравнодушных к судьбе города людей, на мой взгляд, является гарантией стабильного развития Нефтеюганска.
Я поздравляю коллег – депутатов всех созывов и аппарат Думы со значимым юбилеем. И желаю всем сил и энергии на свершение дел, направленных на благо жителей нашего города!

Депутат Думы Ханты-Мансийского
автономного округа-Югры 5 созыва,
депутат Думы г.Нефтеюганска 4 созыва Александр Колодич

Поздравление с 20-летием Думы города Нефтеюганска
Уважаемые друзья, земляки, коллеги!


20 лет Думе Нефтеюганска – важнейшая веха в судьбе города, серьезный повод вспомнить тех, кто в далеком 1994 году стоял у истоков местного самоуправления. Хочется сказать коллегам самые теплые, самые искренние и проникновенные слова благодарности.
За эти годы, уважаемые друзья, Вами была проделана колоссальная работа. Практически каждое голосование по важным вопросам повестки дня становилось маленьким шагом к процветанию и развитию территории, повышению благосостояния земляков.
Благодарю Вас за созидательный труд во благо муниципалитета, за неуклонную реализацию намеченных планов по динамичному развитию и благоустройству города Нефтеюганска, за добросовестное исполнение наказов избирателей.
В канун юбилея хотелось бы пожелать Вам, дорогие коллеги, депутаты Думы города Нефтеюганска нынешнего и будущих созывов, политической мудрости, ответственности и стабильности, умения вести конструктивный диалог и отстаивать интересы территории, а при необходимости – и каждого отдельного избирателя.
Здоровья, счастья, благополучия и всего самого наилучшего!


Глава Нефтеюганского района,
Почетный гражданин города Нефтеюганска Владимир Семёнов

Уважаемый Николай Ефимович!
Поздравляю Вас, депутатов всех созывов, сотрудников аппарата
и нефтеюганцев с 20-летием образования Думы города!

Сегодня городской парламент выдвигает и принимает важнейшие решения, которые направлены на долгосрочное развитие города, модернизацию его экономики, социальной сферы. Призваны защищать интересы и права граждан. В этом – залог поступательного и уверенного развития нашей территории. С каждым избирательным циклом возрастают требования граждан к своим представителям, к их профессиональным и личным качествам.
В этих условиях депутатам важно не только повышать эффективность нормотворческой работы, но и строже контролировать исполнительную власть. Оперативно реагировать на запросы и проблемы избирателей.
В последние годы взаимодействие всех её ветвей вышло на новый уровень, что позволяет повысить эффективность принимаемых решений, обеспечивает наше поступательное движение вперёд, способствует достижению стабильного развития экономики, социальной сферы и институтов гражданского общества.
Ваше бескорыстное служение интересам жителей города заслужило глубокое уважение и благодарность нефтеюганцев.
Крепкого вам здоровья, благополучия и творческих сил для дальнейшей плодотворной деятельности на благо Нефтеюганска! Успехов в реализации намеченных планов и всего самого доброго.

Глава администрации города Нефтеюганска
Вячеслав Арчиков

Уважаемый Николай Ефимович!
Поздравляю Вас, депутатов всех созывов и работников аппарата городской Думы с 20-летием со дня ее образования!

За прошедшие годы удалось немало сделать для того, чтобы социальные инициативы активно претворялись в жизнь. В Нефтеюганске создана прочная нормативно-правовая база, которая позволяет регулировать современные экономические отношения, защищать конституционные права и свободы горожан.
Российская политика становится более открытой и конкурентной, увеличивается количество партий, получивших места в городском парламенте. С каждым избирательным циклом возрастают требования граждан к своим представителям, к их профессиональным и личным качествам.
Каждый созыв Думы Нефтеюганска по-своему уникален, но всех вас объединяет одно: созидательная деятельность, которая способствует развитию богатого потенциала города в интересах его жителей и России в целом.
Желаю Вам, депутатам и работникам аппарата городской Думы успешной и плодотворной работы, осуществления всех намеченных планов и всего самого доброго.

Глава города Сургут
Дмитрий Попов

Уважаемые коллеги! От лица органов местного самоуправления города Пыть-Яха и от себя лично поздравляю Думу города Нефтеюганска со знаменательной датой – 20-летним юбилеем!


За два десятилетия представительным органом накоплен значительный опыт, создана и постоянно совершенствуется нормативно-правовая база муниципального образования.
Вызывает уважение открытость в работе Думы Нефтеюганска, готовность к общению с избирателями, взаимодействию с представительными органами городских округов и муниципальных районов Югры.
Убеждена, что и в дальнейшем продуктивная работа депутатов Думы города Нефтеюганска в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти позволит эффективно решать поставленные задачи.
Желаю депутатам и работникам аппарата Думы города Нефтеюганска успешной и плодотворной работы, осуществления всех намеченных планов, ярких достижений!
Мира, здоровья и благополучия!

Глава города Пыть-Яха
Инна Тарасова

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры