Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
         

Афиша

План
культурно-массовых мероприятий комитета культуры
и подведомственных ему учреждений на октябрь 2017 года

1.Городские социально-значимые мероприятия

 

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Краткое описание мероприятия

Исполнители, контактный телефон

1.       

Праздничный концерт «Я люблю тебя жизнь», посвященный Международному Дню пожилых людей 0+

01 октября

14:00

 

г. Нефтеюганск

10 микрорайон, здание 14.

Культурный центр «Юность»

Праздничная концертная программа.

Поздравление официальных лиц  города

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

22-03-93

2.       

Праздничный концерт, приуроченный к Международному дню музыки 6+

 

04 октября

18:00

 

 

г. Нефтеюганск

10 микрорайон, здание 14.

Культурный центр «Юность»

В концертной программе прозвучит классическая и  современная музыка в исполнении творческих коллективов, солистов детской музыкальной школы

МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. В.В.Андреева»

23-15-82

3.       

Городские соревнования «Спасатели»

05 октября

 

МБУ ДО «Дом детского творчества»

Формирование у детей и подростков здорового образа жизни, спортивного духа соревнований

Пластун Е.Н. начальник отдела охраны труда и обеспечения безопасности муниципальных образовательных учреждений ДОиМП г.Нефтеюганска

МБУ ДО «Дом детского творчества»

4.       

II региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц занятых трудовой деятельностью, неработающего населения и пенсионеров Ханты-Мансийского автономного округа Югры, посвященного году здоровья в Югре

07 октября

13.10 часов

ООГО «ДОСААФ России» г. Нефтеюганска,

МБУ ЦФКиС

«Жемчужина Югры»,

городской стадион «Нефтяник»

Сильнейшие спортсмены муниципальных образований

 Комитет физической культуры и спорта

, МАУ ДО "СДЮСШОР "Сибиряк", МБУ ЦФКиС "Жемчужина Югры"

5.       

Юбилейный концерт «Вместе с городом», приуроченный к 50-летию со Дня образования города Нефтеюганска и юбилею  детской музыкальной школы

6+

13 октября 17:00

г. Нефтеюганск

2 микрорайон, здание 34.

Культурный центр «Обь»

В концертной программе примут участие творческие коллективы детской музыкальной школы, выпускники школы, лауреаты международных, всероссийских конкурсов.

Поздравление официальных лиц города

МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. В.В.Андреева»

23-15-82

6.       

Фестиваль детской книги «Читай город!», приуроченный к 50-летию со Дня образования города Нефтеюганска и юбилею Центральной детской библиотеки 0+

14 октября

10:00-18:00

 

 

 

г. Нефтеюганск,

2а микрорайон, здание 8.

Центральная детская библиотека. Центральная городская библиотека

 

Литературные викторины, конкурсы, игровые программы, театрализованная экскурсия по залам детской библиотеки,

работа творческих площадок. Проведение церемонии награждения  участников конкурса «Читатель года 2017». Поздравление официальных лиц города

МБУК «Городская библиотека»

23-54-25

 

7.       

Открытый турнир по спортивной аэробике «Сегодня дети-завтра Чемпионы», посвященный 50-ой годовщине со Дня образования города Нефтеюганска

14  октября  

13.00 часов

МБУ ЦФКиС

«Жемчужина Югры»

Сильнейшие спортсмены муниципальных образований

 Комитет физической культуры и спорта

 МБУ ЦФКиС "Жемчужина Югры", МОО г.Нефтеюганска «Спортивно-оздоровительный клуб фитнеса и спортивной аэробики «Грация»

8.       

Открытый региональный турнир по танцевальному спорту «Юганский вальс», посвященный 50-летию со дня образования города Нефтеюганска

15 октября

 17.00 часов

 

С/К «ОЛИМП»

Сильнейшие спортсмены муниципальных образований

Комитет физической культуры и спорта

 

9.       

Всероссийский исторический квест «1945. Победа»

16 октября 14:00 часов

Территория города

Привлечение внимания молодежи города к вопросам формирования и развития тёплого и дружеского отношения друг к другу, к миру и согласию

Е.М. Шевчук, специалист по работе с молодежью ОМП,
 Е.А. Коллегова, начальник отдела молодёжных проектов;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

 

10.   

Итоговое мероприятие по профориентации и планированию карьеры

16 октября     15:00 часов

МАУ «ЦМИ»

Награждение подростков за добросовестный труд, вручение благодарственных писем работодателям

Т.А.Крылова , заведующий отдела СЗПиМ;                                             И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

11.   

Спартакиада среди студентов города Нефтеюганска (в рамках Всероссийского комплекса мероприятий «Гонка ГТО»)

16-31.10.2017         (время по согласованию)

спортивные залы учебных заведений

Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом

О.С.Савкина, Е.А.Максимюк,  специалисты по работе с молодежью ОСКД,
 Л.Б. Степаненко, начальник отдела социо-клубной деятельности;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

12.   

Кубок  КВН города Нефтеюганска (среди обучающих ОУ и студенческой молодёжи)

20 октября 18:00 часов

КЦ «Обь»

Популяризация деятельности движения КВН среди студенческой молодёжи

Т.С.Васильева, специалист по работе с молодежью ОСКД,
 Л.Б. Степаненко, начальник отдела социо-клубной деятельности;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

13.   

Семинар "Деятельность "Школьных служб примирения:организация взаимодействия с партнерами и методическая поддержка служб"

12 октября 13:00 часов

МАУ "ЦМИ"

Раскрытие проблемных сторон в работе  ШСП.

О.В.Колегова начальник отдела, О.В.Куркина,  специалист ОППиСП; И.В.Юшко, директор МАУ "ЦМИ"

14.   

Акция  «Дневник похода по местам боевой славы»

16-31.10.2017  (время по согласованию)

место проведения по согласованию

Военно-патриотическое воспитание подростков на героическом прошлом нашей Родины.

А.Н.Довбах, специалист по работе с молодежью ОСКД,
 Л.Б. Степаненко, начальник отдела социо-клубной деятельности;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

15.   

Муниципальный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

01.10.2017 – 30.10.2017

МАУ "ЦМИ"

Сопровождение участников конкурса, Мотивирование на участие ув конкурсе. Помощь в подготовке и продвижении конкурсных работ. Предоставление возможности выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы.

Ю.И. Жедик,
молодёжный информационный отдел;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

16.   

Городской конкурс «Волонтер года» (в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России»)

16-31.10.2017   13:00 часов

КЦ "Юность"

Создание площадки для обмена опытом и взаимодействия молодежных волонтерских команд города

Т.С.Васильева, специалист по работе с молодежью ОСКД,
 Л.Б. Степаненко, начальник отдела социо-клубной деятельности;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

17.   

Городской форум волонтеров
«Твори добро»

16-31.10.2017   13:00 часов

КЦ "Юность"

Повышение мотивации молодежи для участия в добровольческом движении и создание условий  для обмена опытом между добровольческими объединениями.

Т.С.Васильева, специалист по работе с молодежью ОСКД,
 Л.Б. Степаненко, начальник отдела социо-клубной деятельности;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

18.   

Городской конкурс «Лучшая волонтерская площадка»

16-31.10.2017   13:00 часов

КЦ "Юность"

Создание площадки для обмена опытом и взаимодействия молодежных волонтерских команд города

Т.С.Васильева, специалист по работе с молодежью ОСКД,
 Л.Б. Степаненко, начальник отдела социо-клубной деятельности;
И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

19.   

Праздничный концерт, посвящённый профессиональному празднику «День учителя»

05 октября

КЦ «Обь»

Поздравление педагогической общественности города с профессиональным праздником, награждение лучших работников отрасли

Е.Б.Абакумова, начальник отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы

 

И.Н.Боголюбова, главный специалист отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы

20.   

Гала-концерт городского фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска», посвящённого 50-летию города

10 октября

КЦ «Обь»

Творческий подарок лучших детских коллективов к юбилею города, поздравление старожилов и ветеранов труда

 И.Н.Боголюбова, главный специалист отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы

 

И.А.Шейфер-Грушко, директор МБУ ДО ЦДО «Поиск»

21.   

Церемония награждения победителей городского конкурса на призы главы города

20 октября

МБОУ

 «СОШ № 9»

Чествование лучших учителей, родителей, учащихся города Нефтеюганска, победителей конкурса на призы главы города в 2017 году

Е.Б.Абакумова, начальник отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы

 

И.Н.Боголюбова, главный специалист отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы

22.   

Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года»

23.10.2017 – 30.10.2017

МБОУ

«СОШ № 1»

Проводится в целях выявления и поощрения талантливых педагогических работников образовательных учреждений, распространения лучшего педагогического опыта

Е.Б.Абакумова, начальник отдела развития образования, информационно-методического обеспечения и воспитательной работы

 

23.   

Итоговое мероприятие по профориентации и планированию карьеры

16-31.10.2017    15:00 часов

МАУ «ЦМИ»

Награждение подростков за добросовестный труд, вручение благодарственных писем работодателям

Т.А.Крылова , заведующий отдела СЗПиМ;                                             И.В. Юшко, директор МАУ «Центр молодёжных инициатив»

24.   

Всероссийских соревнований по дзюдо 

среди мужчин и женщин памяти Мастеров спорта О. Мартынюк, Н. Головина, А. Шаболды

28 октября

 10.00 часов

 

С/К «ОЛИМП»

Сильнейшие спортсмены муниципальных образований

Комитет физической культуры и спорта

МБОУ ДО СДЮСШОР по дзюдо

25.   

Праздничный концерт, посвященный 50-летию города Нефтеюганска 0+

16 октября

18:00

 

г. Нефтеюганск

2 микрорайон, здание 34.

Культурный центр «Обь»

Праздничная концертная программа.

Поздравление официальных лиц города

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

22-61-54

26.   

Зональный этап  окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений ХМАО-Югры «Возьмёмся за руки, друзья» 6+

28-29 октября

10:00

г. Нефтеюганск

2 микрорайон, здание 34.

Культурный центр «Обь»

В фестивале примут участие национальные самодеятельные коллективы и исполнители учреждений культуры, национальные общественные организации

МБУК

 «Центр национальных культур»

22-54-64

 

Презентация книги режиссера-кинодокументалиста Ольги Корниенко «Уходящая натура: что осталось за кадром» 12+

26 октября

15:00

 

г. Нефтеюганск

10 микрорайон, здание 14.

Культурный центр «Юность»

Презентация книги с демонстрацией фрагментов документальных фильмов автора  

МБУК «Городская библиотека»

23-54-25

2. Выездные спортивно-массовые мероприятия

№ п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Исполнители

1

Региональный турнир по быстрым шахматам среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата

30.09.- 03.10.2017

 

г.Ханты-Мансийск

 

Комитет физической культуры и спорта

МБУЦФКиС «Жемчужина Югры»

2

Первенство округа среди девушек 2004-2006г.р. по баскетболу.

02-07.10.2017

г. Нижневартовск

Комитет физической культуры и спорта

         МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк»

3

Чемпионат округа по волейболу, в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

06-08.10.2017

г.Сургут

Комитет физической культуры и спорта

МБУЦФКиС «Жемчужина Югры»

4

Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по мотокроссу

06-09.10.2017

г. Нягань

Комитет физической культуры и спорта

МБУФКиС «Юганск-Мастер имени Жилина С.А»

5

Первенство России личное по прыжкам на батуте

06- 11.10.2017

г. Старый Оскол

Комитет физической культуры и спорта

         МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк»

6

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996- 2000ггр), памяти Героя-разведчика Н.И.Кузнецова

06.10- 09.10.2017

г.Екатеринбург

Комитет физической культуры и спорта

МБОУ ДО СДЮСШОР по дзюдо

7

Первенство округа среди юношей 2004-2006г.р. по баскетболу.

10-16.10.2017

г. Югорск

Комитет физической культуры и спорта

         МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк»

8

Первенство округа по волейболу среди мальчиков до 16 лет(2003-2004гг.р.)

11-16.10.2017

гНижневартовск

 

9

Первенство УФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

13.10- 16.10.2017

гТюмень

Комитет физической культуры и спорта

МБОУ ДО СДЮСШОР по дзюдо

10

Открытые соревнования по плаванию «Югорские Надежды»

14.10.2017

г. Нижневартовск

Комитет физической культуры и спорта

         МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк»

11

Региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти первого директора А.Ф.Орловского среди мальчиков и девочек

14.10.2017

г.Нягань

Комитет физической культуры и спорта

МБОУ ДО СДЮСШОР по дзюдо

12

Традиционные соревнования по мотокроссу

14-15.10.2017

г. Сургут

Комитет физической культуры и спорта

МБУФКиС «Юганск-Мастер имени Жилина С.А»

13

Первенство округа по каратэ среди юношей и девушек 14-15, 16-17,18-20 лет

14.10- 15.10.2017

г.Сургут

Комитет физической культуры и спорта

МБОУ ДО СДЮСШОР по дзюдо

14

Первенство округа среди девушек до 16 лет (2003-2004 гг.р.)

18-23.10.2017

гПокачи

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО СДЮСШОР «Спартак»

15

Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 ггр на призы ЗТР Югай ПС

20-21.10.2017

г.Сургут

Комитет физической культуры и спорта

МБОУ ДО СДЮСШОР по дзюдо

16

Чемпионат и Первенство округа по настольному теннису в зачет Сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

20-22.10.2017

г.Сургут

Комитет физической культуры и спорта

МБУЦФКиС «Жемчужина Югры»

17

Кубок ХМАО-Югры по спортивной аэробике

20-23.10.2017

гНижневартовск

 

18

 Тренировочное мероприятие по биатлону в рамках реализации программы дополнительного образования для повышения уровня спортивного мастерства

24.10-02.11.2017

г.Ханты- Мансийск

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО «СДЮСШОР по биатлону»

19

Тренировочное мероприятие к Межрегиональным соревнованиям среди юношей и девушек 1998-1999 г.р.,2000-2001 г.р.

24.10-06.11.2017

г.Ханты- Мансийск

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО «СДЮСШОР по биатлону»

20

Лично-командное первенство округа по настольному теннису среди юниоров до 19 лет

25.10.2017

гСургут

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО СДЮСШОР «Спартак»

21

Первенство ХМАО-Югры среди юношей 2005г.р. и моложе по баскетболу.

25.10.2017

г. Нижневартовск

Комитет физической культуры и спорта

         МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк»

22

Чемпионат округа по волейболу среди мужчин 1999 г.р. и старше, в зачет XIV Спартакиады городов и районов автономного округа, "Фестиваль волейбола Югры" посвященный 87-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа и 30-летию образования Федерации волейбола г. Ханты-Мансийска

25-30.10.2017

г.Ханты-Мансийск

Комитет физической культуры и спорта

МБУЦФКиС «Жемчужина Югры»

23

Открытый турнир Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению, приуроченный к международному Дню слепого человека


26.10.2017

 

 

г.Сургут

 

Комитет физической культуры и спорта

МБУЦФКиС «Жемчужина Югры»

24

Чемпионат и Первенство округа, по настольному теннису в зачет Параспартакиады Ханты - Мансийского автономного округа - Югры

27-29.10.2017

г.Лангепас

Комитет физической культуры и спорта

МБУЦФКиС «Жемчужина Югры»

25

Чемпионат и Первенство округа среди юношей 2000-2001г.р., девушек 2002-2003г.р. по плаванию.

29.09-02.10.2017

г. Сургут

Комитет физической культуры и спорта

         МАУ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк»

26

Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по хоккею среди мужских команд муниципальных образований, в зачет XIV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году, посвященной 87-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа

Октябрь

 

 

По назначению

Комитет физической культуры и спорта

МБУЦФКиС «Жемчужина Югры»

27

Первенство округа по вольной борьбе среди юношей до 14 лет (2004-2005г.р.)

Октябрь 

гЛангепас

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО СДЮСШОР «Спартак»

28

Зональное Первенство округа по мини-футболу среди юношей 2006-2007г.р.1 Тур

Октябрь

По назначению

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО СДЮСШОР «Спартак»

29

Зональное Первенство округа по мини-футболу среди юношей 2004-2005г.р.1 Тур

Октябрь

По назначению

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО СДЮСШОР «Спартак»

30

VIII открытый региональный турнир, посвященный памяти тренеров-преподавателей по боксу ХМАО-Югры среди юношей (2002-2003 гг.р.) и юниоров (2000-2001гг.р.)

Октябрь

гСургут

Комитет физической культуры и спорта

МБУ ДО СДЮСШОР «Спартак»

4.Концертно-гастрольная деятельность

№ п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

 

Рок-опера «Юнона и Авось» театра А.Л.Рыбникова, г.Москва 12+

08 октября

19:00

г. Нефтеюганск,

2 микрорайон, здание 34.

Культурный центр «Обь»

22-62-16

4.2   

Концерт Данира Сабирова. Республика Татарстан 12+

11 октября

19:00

г. Нефтеюганск

10 микрорайон, здание 14.

Культурный центр  «Юность»

22-62-16

4.3   

Концертная программа «От души» Владимира Ждамирова,  г. Екатеринбург 18+

23 октября

19:00

г. Нефтеюганск,

2 микрорайон, здание 34, Культурный центр «Обь»

22-62-16

4.4   

Спектакль «Мастер и Маргарита» Московского независимого театра 14+

24 октября

19:00

г. Нефтеюганск,

2 микрорайон, здание 34, Культурный центр «Обь»

22-62-16

4.5   

Концерт шоу «И приснится же такое…» балета Аллы Духовой «Тодес» 6+

26 октября

19:00

г. Нефтеюганск,

2 микрорайон, здание 34, Культурный центр «Обь»

22-62-16

4.6   

Концертная программа Гузель Уразовой. Республика Татарстан 12+

27 октября

19:00

г. Нефтеюганск

10 микрорайон, здание 14.

Культурный центр  «Юность»

22-62-16

В плане возможны изменения и дополнения.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Программа подготовки управленческих кадров
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам предпринимателей
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
Комплексный центр социального обслуживания населения "Защита"
Центр социальной помощи семье и детям «ВЕСТА»
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Кванториум Югры
Год экологии 2017
СЕРЕБРЯНАЯ МОЛОДОСТЬ МОЯ. Информирование граждан, вышедших на пенсию.