В 11 «Б» микрорайоне Нефтеюганска начато возведение детского сада на 320 мест, в рамках государственно-частного партнерства. В процессе строительства необходимо перенести 100 метров магистральных водопроводных и канализационных сетей.


Сегодня на строительной площадке уже забивают первые сваи. Работы идут по графику. Сейчас специалисты решают технические моменты - нужно перенести старые сети водоснабжения и канализации с территории стройки. Коммуникации выведут за периметр детского сада, уже начали рыть траншеи.


Ржавые металлические трубы заменят на полипропиленовые - всего порядка 100 метров. Жителям 11 «Б» микрорайона ремонтные работы не доставят неудобств, заверили строители. Отключений горячей или холодной воды не предусмотрено. А чтобы выполнить замену канализации, бригады будут работать в две смены. Всего в рамках государственно-частного партнерства в Нефтеюганске планируют построить 3 детских сада.

Опубликовано 09 февраля 2012
Источник: https://www.admugansk.ru/read/7592