Два нефтеюганских проекта стали победителями конкурса на гранты губернатора Югры
На конкурс на предоставление грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества поступило 227 заявок, из которых поддержку получили 98 проектов.
По итогам среди поданных заявок инициативных горожан Нефтеюганска победили два проекта: «Кисть Единства» и «Искусство БезОпасности: Раскраска подвигов». Авторы программ и по совместительству педагоги Детской школы искусств Елена Истомина и Алина Григорьева подробнее рассказали о своих работах.
Проект «Кисть Единства» Елены Васильевны направлен на укрепление межнационального единства. На занятиях взрослые и дети познакомятся с искусством народов России, создадут собственные работы в этнических стилях и представят их на итоговой выставке «Палитра единства». Участники не просто получают новые творческие навыки – они становятся агентами межнационального согласия.
Проект «Искусство БезОпасности: Раскраска подвигов» Алины Александровны является логическим продолжением реализованного на средства Гранта Губернатора Югры конкурса граффити «Героям спасения посвящается», в котором приняло участие более 250 детей. Конкурс показал высокий интерес молодёжи к теме пожарной безопасности и героической профессии. Однако из-за ограниченной площади стены на территории 6 пожарно-спасательного отряда физически размещены были только 8 эскизов-победителей. Алина Григорьевна решила дать «вторую жизнь» лучшим эскизам при помощи патриотической раскраски.
Реализация этих проектов обещает не только расширить культурные горизонты Нефтеюганска, но и вдохновить молодежь на активное участие в жизни города.



.jpg)
_1.jpg)
Опубликовано вчера
Источник: https://www.admugansk.ru/read/68977