26 ноября отмечает свой юбилей Анатолий Антонович Соболь - высокопрофессиональный врач, замечательный и талантливый человек. Сегодня ему исполнилось 80 лет.

Его  медицинский стаж насчитывает 52 года, из них 45 лет в Нефтеюганской больнице, где он и сегодня продолжает работать.

Анатолий Соболь окончил Днепропетровский Ордена Трудового Красного знамени медицинский институт в 1971 году, по специальности «Лечебное дело». По окончании интернатуры в течении трех лет работал врачом-хирургом Миргородской Центральной городской больницы. С 1976 года Анатолий Антонович трудится в Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив врачом-хирургом. 26 лет он возглавлял отделение гнойной хирургии. С 2015 года работает заведующим отделением паллиативной медицинской помощи, где проходят лечение одни из самых тяжелых и сложных пациентов.

Будучи заведующим хирургического отделения, большое внимание уделял работе с молодыми специалистами, интернами, всегда делился своим опытом, был хорошим наставником, коллеги говорят о нем с большим почтением. За заслуги и вклад в развитие хирургической службы и высокое профессиональное мастерство Анатолий Антонович Соболь награжден знаком «Отличник здравоохранения».

По материалу пресс-службы НОКБ им.В.И.Яцкив

Опубликовано 26 ноября 2021
Источник: https://www.admugansk.ru/read/50832