Служба муниципального контроля администрации Нефтеюганска провела очередной рейд по городу с целью выявления нарушений правил благоустройства.

Под пристальное внимание проверяющих попали рекламные листовки и плакаты, расклеенные в неположенных местах.

Зачастую предприниматели размещают объявления на фонарных столбах, остановочных павильонах, фасадах многоквартирных жилых домов, чтобы их заметило как можно больше потенциальных клиентов. При этом в городе достаточно объектов, предназначенных для этой цели. Например, тумбы на остановочных павильонах или доски объявлений, которые расположены возле каждого подъезда.

За расклейку объявлений, размещение рисунков и надписей вне специально отведенных мест законодательством ХМАО предусмотрена административная ответственность. Штрафы за это нарушение для граждан начинаются от 500 рублей, а для юридических лиц максимальная сумма может составить 10 тысяч рублей.

«Правилами благоустройства нашего города также прописан запрет на расклейку объявлений вне установленных мест. Поэтому службой регулярно проводятся рейды и составляются протоколы. В этом году такой работы мы проделали много. С начала года составили более 30 протоколов. Стараемся группировать их по микрорайонам, но, тем не менее, размеры штрафов выходят приличные», - рассказала специалист-эксперт Службы муниципального контроля администрации города Екатерина Габель.

 По материалу газеты «Здравствуйте, нефтеюганцы!»

Опубликовано 23 ноября 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/46078