Сделаем город чище! Глава Нефтеюганска провел рабочее совещание с коммунальщиками по вопросам уборки и вывоза снега в микрорайонах города.

Представители управляющих компаний, подрядных и субподрядных организаций, руководители ДЖКХ и «Службы единого заказчика» собрались в большом зале администрации, чтобы обсудить самые насущные проблемы зимней уборки города. Таковыми стали вывоз и утилизация снега с придомовых территорий, очистка крыш и кровель от наледи, устранение колейности на дорогах внутри микрорайонов.

Глава города напомнил коммунальщикам, что на всех проблемных объектах ведется видеофиксация нарушений, а самосвалы, вывозящие снег, отслеживаются по системе ГЛОНАСС: «Огромная просьба ко всем -  ответственно относиться к своим обязанностям, выполнять их в полном объеме».

По мнению Сергея Дегтярева, главной проблемой сегодня остается недостаточное взаимодействие управляющих компаний и подрядчиков с жителями города. Припаркованные в микрорайонах автомобили жителей мешают коммунальщикам качественно чистить внутриквартальные проезды, а нефтеюганцы, в свою очередь, жалуются на отсутствие объявлений о предстоящей уборке снега. Глава города призвал наладить всестороннее  информирование населения, чтобы горожане смогли активнее участвовать в решении подобных проблем.

Опубликовано 22 января 2020
Источник: https://www.admugansk.ru/read/41926