Нефтеюганск с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе по ХМАО-Югре Андрей Руцинский.

В рамках контрольного мероприятия федеральный  инспектор проверил, как в муниципалитете выполнили поручения Президента России. Еще в 2017 году  в приемную главы государства поступили обращения граждан по вопросу ввода в эксплуатацию родильного отделения и круглосуточной работы «Вечного огня» на памятнике Воину-освободителю.

Вместе с главой города Сергеем Дегтяревым Андрей Руцинский посетил родильное отделение, где положительно оценил качество реконструкции и техническую оснащенность роддома.

Также Главный федеральный инспектор посетил мемориал Воину-освободителю. Если несколько лет назад Вечный огонь здесь зажигали только во время проведения памятных мероприятий, то теперь он горит круглогодично, в чем Андрей Руцинский лично убедился.

В завершение рабочей поездки инспектор провел совещание на тему расселения граждан из балочных массивов. «Главная задача – разобраться, на каком этапе сейчас данная программа и чем я могу помочь, если требуется помощь», - заявил Андрей Руцинский.

Глава города доложил, что до конца года необходимо расселить 625 строений и снести 652. 305 семей получат субсидии на приобретение жилья. Для остальных граждан  муниципалитет купил 320 квартир, которые предоставят по договору коммерческого найма. Пока реализация программы идет по плану, отчитался Сергей Дегтярев.

Андрей Руцинский пообещал приехать в Нефтеюганск в начале 2020 года, чтобы проверить результаты реализации программы по расселению из непригодного жилья.

Опубликовано 18 апреля 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/38456