Глава города Сергей Дегтярев принял участие в заседании Совета при Правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности и Совета по развитию малого и среднего бизнеса в автономном округе.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. О состоянии конкурентной среды на совещании доложил общественный представитель автономной некоммерческой организации Петр Суворов.

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» провело социологическое исследование, участие в котором приняли предприниматели Югры. По данным опроса в округе сохраняется конкурентная среда, малый и средний бизнес активно поддерживается, но еще есть проблемы со скоростью оформления разрешительных документов. Так же Петр Суворов напомнил, что в Югре создан портал для бизнесменов и потребителей, где находится все информация по технологическим подключениям.

На совете также рассмотрели итоги деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре и эффективность деятельности институтов развития ХМАО.

Опубликовано 18 февраля 2019
Источник: https://www.admugansk.ru/read/37687