В связи с произошедшей трагедией в Нефтеюганск поступают соболезнования семьям, родным и близким погибших.

Сложно найти слова поддержки и утешения в это скорбное время. Жуткая трагедия, произошедшая на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск», в результате которой погибли и пострадали жители Нефтеюганска – дети и сопровождавшие их лица, болью отозвалась в сердцах всех югорчан.
Передайте слова глубокого соболезнования родным и близким погибших. Стойкости и мужества их семьям. Скорейшего выздоровления пострадавшим.

Председатель Думы Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры  Б.С.Хохряков


Дорогие братья и сестры!
Случившееся на трассе Ханты-Мансийск ― Тюмень болью отозвалось в моем сердце. Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией.
Смерть человека, а особенно детей ― тяжелейшая и невосполнимая утрата. Нам не дано знать, почему Господь призвал к Себе ваших родных и близких в столь юном возрасте, ибо «судьбы Божии непостижимы» (Рим. 11:33). Однако Церковь свидетельствует, что физическая смерть не способна уничтожить человеческую личность, что она ― лишь переход в иную жизнь, вечную. В ожидании всеобщего воскресения для верующих людей утешением и поддержкой звучат слова Спасителя: «Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут» (Ин. 5:25).
Возношу молитвы к Владыке жизни и смерти Иисусу Христу об упокоении душ новопреставленных в селениях праведных и о скорейшем выздоровлении пострадавших.
Да отрет Бог всякую слезу с очей ваших (Откр. 21:4), да укрепит в постигшем испытании и да поможет с достоинством пережить это горе.

С глубокими соболезнованиями
КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 


Дорогие земляки! 4 декабря в Югре случилась страшная трагедия. Возвращаясь в Нефтеюганск из столицы округа, автобус с детьми попал в аварию, в результате которой погибли 12 человек.
Выражаю глубокое соболезнование родителям и близким погибших. В эти тяжелые для вас дни разделяю вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты. Крепости духа и стойкости вам. Пострадавшим в аварии – скорейшего выздоровления и возвращения домой.

Депутат Думы ХМАО-Югры
В.Н.Семёнов


От имени всех жителей города Сургута, администрации города и от себя лично, выражаем слова соболезнования по поводу трагического события, которое унесло жизни наших юных граждан. Потеря тех, кто только начинает свой жизненный путь-невосполнимая утрата.
В этот тяжелый час Сургут скорбит вместе с вами. Мы искренне вас поддерживаем, разделяем ваше горе и всегда готовы оказать помощь и содействие.

Глава города Сургута
В.Н.Шувалов


От имени всех жителей города Пыть-Яха передаю слова глубокой скорби  и соболезнования в связи с трагедией,  в результате которой  погибли наши дети. Эта страшная авария болью отозвалась в сердцах всех жителей нашего города. Мы вместе с вами искренне переживаем произошедшую трагедию и разделяем тяжесть потерь. Выражаем слова поддержки семьям погибших. Сил и душевного терпения всем, кто потерял своих близких и родных в этой катастрофе. Скорбим вместе с вами!

С уважением, глава города Пыть-Ях
О.Л.Ковалевский


От имени администрации и всех жителей города Лангепаса примите глубокие соболезнования в связи с трагедией, которая унесла жизни детей и взрослых на федеральной трассе "Ханты-Мансийск-Тюмень".
Это невосполнимая утрата глубокой болью отозвалась в сердцах всех земляков. Это наша общая потеря и горе, которое мы разделяем с родными и близкими погибших.
В эти тяжёлые дни мы вместе скорбим о безвременно ушедших земляках.

Глава города Лангепаса
Б.Ф.Сурцев


4 декабря на федеральной трассе произошла ужасная трагедия, унесшая жизни маленьких спортсменов. В сердцах мегионцев это известие отозвалось глубокой болью. Для родителей потеря ребенка – самое страшное горе. Гибель детей, которые были полны желания жить, учиться, достигать спортивных побед, тяжело пережить всем.
Позвольте от имени жителей города Мегиона выразить вам глубочайшие соболезнования и искренние слова сочувствия и сопереживания.
В эти тяжелые дни мы скорбим вместе с вами о погибших, и молимся о скорейшем выздоровлении всех, кто получил травмы в страшной аварии.
Искренне желаю родителям, всем родным и близким детей мужества и стойкости в эти скорбные дни.

С уважением, глава города Мегиона О.А.Дейнека,
Председатель думы города Мегиона Е.Н.Коротченко


От имени всех жителей города Урай и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших нефтеюганцев в результате ДТП 4 декабря. Волею судеб им придется пережить этот страшный удар, пройти это тяжелейшее испытание. Ведь нет ничего более несправедливого, когда дети уходят раньше своих родителей, такие талантливые и красивые, исполненные надежд  и жажды жизни, которая прервалась так рано…
Урайцы скорбят вместе с теми, кто в этой страшной  трагедии потерял своих детей, близких  и друзей. Прошу передать искренние слова сочувствия  и поддержки  родным погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Урай готов оказать вашему муниципальному образованию  любую помощь.

Глава города Урай
А.В.Иванов


От имени курганцев выражаю Вам и всем жителям Нефтеюганска глубокие соболезнования в связи с трагедией, произошедшей под Ханты-Мансийском и унесшей жизни юных спортсменов  и их наставников.
В эту трудную минуту скорбим вместе с вами, выражаем поддержку родным и близким погибших. Мужества  вам и силы духа, чтобы пережить эту невосполнимую утрату. Скорейшего выздоровления пострадавшим в аварии.

Глава города Кургана
С.В.Руденко


Администрация города Тюмени выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших в страшной автоаварии, которая унесла жизни юных спортсменов и их тренеров.
Эта ужасная трагедия потрясла всех тюменцев.  Гибель детей невосполнимая утра и тяжелый удар для родителей и близких. Искренне разделяем эту горечь и боль с родными и близкими погибших. Терпения и душевных сил. Раненым скорейшего выздоровления.

Глава администрации города Тюмени
А.В.Моор


Дорогие братья и сестры!
С глубокой скорбью в сердце воспринял известие о страшной трагедии произошедшей на федеральной трассе Ханты-Мансийск – Тюмень которая унесла жизни наших юных Югорчан. Примите мои самые искренние слова соболезнования и поддержки в постигшей всех нас скорби.
Трудно подобрать слова утешения, да и не возможно. Никакое человеческое утешение здесь не поможет. Но мы уповаем на Господа Бога, на Божественного Утешителя. Только в Боге потерявшие своих родных и близких, своих детей смогут обрести утешение и силы жить дальше.
Это наша общая трагедия, наша общая боль, наше общее горе. Мы все должны быть вместе в молитве, в поддержке близких и родных, чтобы они смогли перенести эту великую утрату. Наша сила в единстве. Когда мы едины и в горе, и в радости, тогда становится легче.
Смысл преждевременной по человеческим мерками кончины раскрывается для каждого из нас через веру в Бога и Его всеблагой Промысл.
Священное Писание говорит: «Если мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним» (Рим. 6,8). Вера в Воскресение Христово и упование на жизнь будущего века помогают нам найти мужество перенести тяжелые жизненные утраты, даруют надежду и вселяют в наши сердца твердое убеждение, что если «Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею» (1 Кор. 6,14).
Искренне убежден, что сугубое молитвенное обращение к Богу, смиренная просьба к Владыке неба и земли о блаженном упокоении дорогих нашему сердцу детей и взрослых поможет смягчить боль сердца в скорбной и невосполнимой утрате, и принесет благодатную пользу их бессмертной душе.
Мною даны указания, чтобы во всех храмах Ханты-Мансийской епархии в память о трагически погибших были совершены заупокойные богослужения.
Искренне разделяю Вашу скорбь и выражаю слова сочувствия всем родным и близким, с усердием молюсь о блаженном упокоении новопреставленных.
Милосердный Господь да упокоит их души в селениях праведных, «где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная». Вечная и благодарная им память.
«Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом» (2 Фес. 2,16-17).

С искренним сочувствием,
МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ, ГЛАВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ


Выражаю глубокие соболезнования родителям, родным и близким погибших детей в результате автокатастрофы!
Сегодня в этот траурный день во всех мечетях Югры проходят молебны об упокое душ  погибших и скорейшем выздоровлении выживших в автокатастрофе.
Молю всевышнего Аллаха за упокой душ погибших, да ниспошлет Всевышний милость и удостоит их заслуженного места в Мире Вечном! И пусть Всевышний Господь даст терпения и стойкости родителям, родным и близким пострадавших передать эту трагедию, и пусть Всевышний не покажет всем нам горя и беды в дальнейшей нашей жизни! Пусть Всевышний Аллах упокоит их души в Священном Раю. Аминь.

С искренними  и добрыми молитвами!
Председатель РДУМ ХМАО-Югры Муфтий Тагир хазрат Саматов


С глубокой скорбью приношу глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе нефтеюганцев. Смерть человека, а тем более детей - огромная трагедия, ни с чем несравнимые боль и страдания для семьи, для всех нас. Целеустремленные и талантливые, стремящиеся достичь невозможного   спортсмены и тренеры– такими навсегда останутся в нашей памяти безвременно ушедшие.  Переживая случившееся, надеюсь на скорейшее выздоровление тех, кто находится сейчас в больничных палатах. Сил и выдержки всем, кто сегодня переживает страшную беду. Скорбим вместе с вами.

Депутат Тюменской областной Думы
Б.И.Богославец


4 декабря 2016 года произошла ужасная трагедия, унесшая жизни юных жителей города Нефтеюганска. Они прожили совсем немного, но оставили после себя память об успешных выступлениях на соревнованиях, память о сформировавшихся личностях, каждый со своим характером и стремлениями. Мы глубоко скорбим о тех, у кого эта страшная автокатастрофа безжалостно отняла жизнь. Выражаем родным и близким глубочайшие соболезнования, пусть наше сострадание поможет им пережить это горе. Желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в этой аварии.

Глава Нефтеюганского района
Г.В.Лапковская


С прискорбием узнал о происшедшей аварии 04.12.2016 года унесшей жизнь многих детей  и взрослых. Выражаю глубокие соболезнования семьям и родственникам погибших в связи с невосполнимой утратой.
Скорбим вместе с вами.

Депутат Думы ХМАО-Югры
С.С.Великий


От имени депутатов Московской городской Думы и всех москвичей  примите глубокие соболезнования в связи с трагедией, которая  унесла жизни детей и взрослых на федеральной трассе «Ханты-Мансийск-Тюмень». Слова нашей поддержки - родителям, которые потеряли своих детей… Москвичи скорбят вместе с родственниками и близкими погибших. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Председатель Московской Городской Думы
А.В.Шапошников.


Выражаем глубокое соболезнование родителям, родным и близким детей и тренеров, погибших в дорожно-транспортной аварии, произошедшей 4 декабря 2016 года. Скорбим вместе с вами. Терпения вам и мужества, чтобы пережить это страшное горе.

Глава Нижневартовского района  Б.А.Саломатин,
Дума и администрация,
жители Нижневартовского района


Выражаем соболезнования родителям погибших в страшной аварии детей  и всем жителям города…
Любая смерть нелепа и обидна, но нет ничего страшнее в жизни, чем потерять своего ребенка. Это тяжело вынести и невозможно пережить.С этой страшной  и несправедливой трагедией невозможно смириться…
Сегодня мы скорбим вместе с семьями этих детей, вместе сих близкими, вместе со всеми, кто знал их и любил….

Председатель Думы города Сургута
Н.А.Красноярова


Примите наши искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей 4 декабря под Ханты-Мансийском. Это тяжелый удар и невосполнимая утрата для родных и близких, для жителей всего города Нефтеюганска, для нашего региона, так как самое страшное в этой трагедии – гибель детей… Жители Сургутского района скорбят вместе с вами, Нефтеюганском  и всей Югрой.

Глава Сургутского района А.А.Трубецкой
Председатель Думы Сургутского района А.П.Сименяк
Администрация района и депутаты Думы района


Примите искреннее соболезнование в связи с трагедией, постигшей жителей Нефтеюганска. Глубоко сопереживаем родным и близким погибших в результате чудовищной аварии 4 декабря. Скорбим и разделяем боль невосполнимой утраты вместе с жителями Нефтеюганска.

Председатель Думы города Нижневартовска
М.В.Клец


Искренне потрясен известием о страшной трагедии. Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших в автокатастрофе. Разделяю горечь и боль от невосполнимой утраты.

Член Совета Федерации,
представитель от исполнительного органа государственной власти Тюменской области
С.М.Киричук


От имени депутатов Думы Советского района выражаем Вам и всем жителям Нефтеюганска искренние соболезнования в связи с ужасной трагедией, произошедшей 4 декабря, которая безвозвратно оборвала жизни маленьких спортсменов и их тренеров. Смерть людей — всегда тяжелейшая и невосполнимая утрата. Очень больно переносить смерть детей, у которых еще вся жизнь должна была быть впереди. Мы вместе с вами искренне переживаем произошедшую трагедию и разделяем тяжесть утраты.
Каждый житель Советского района скорбит вместе с Вами, вместе с родителями и родственниками погибших. Искренне желаем родителям, всем родным и близким погибших детей я их наставников мужества и стойкости в эти траурные дни.

Исполняющий обязанности председателя Думы Советского района 
Ю.А.Кочурова


Украинская Федерация Акробатики приносит свои соболезнования родителям, близким и друзьям погибшим акробатам в автокатастрофе под Ханты-Мансийском. Скорбим вместе с вами.


Федерация дзюдо России выражает глубочайшие соболезнования Федерации спортивной акробатики России, родителям погибших детей, спортсменам и тренерам в связи с трагедией на трассе «Ханты-Мансийск-Тюмень», унесшей человеческие жизни.
Все российские дзюдоисты с душевной болью восприняли сообщения об этой страшной аварии. Мы - члены одной большой  и сплоченной спортивной семьи и в этот сложный момент соболезнуем вместе с вами, с родными и близкими погибших. Это - тяжелая утрата, и мы разделяем с вами ее невыносимую горечь.

Федерация дзюдо России


От имени Федерации прыжков на батуте (прыжки на акробатической дорожке)  и спортивной акробатики города Луганска. Выражаем глубокие соболезнования в связи с постигшей вас невосполнимой утратой. Для нас было огромным потрясением узнать о трагедии. Болью в сердце отозвалась в нашем коллективе трагическая гибель спортсменов. Никакие  слова не смогут утешить вас  и восполнить утрату. Ваша боль-наша боль. Мы скорбим вместе с вами, это общая трагедия, трагедия спорта.

С уважением, президент  федерации
С.В. Попелухина
Коллектив тренеров и спортсменов


Мы глубоко опечалены известием о гибели спортсменов  и  их тренеров во время автокатастрофы 4 декабря на 926-м километре автомобильной дороги «Тюмень-Ханты-Мансийск».
Огромным потрясением для нас было то, что  погибли дети. Трудно найти слова утешения для убитых горем родителей.
Примите, пожалуйста, наши искренние соболезнования от имени коллектива азербайджанской федерации гимнастики. Дай Бог сил и терпения семья погибших детей  и тренеров, чтобы пережить утрату близких людей.
Скорбим вместе с вами.

С уважением, генеральный секретарь азербайджанской
федерации гимнастики Ф.Гаибов


Скорбим в связи с трагедией  и выражаем искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших детей, от имени предпринимательского сообщества города – курорта Анапа.

Председатель союза Анапской
торгово-промышленной палаты
В.Н.Ткачук


Коллектив бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница» выражает глубочайшие соболезнования родственникам и близким детей, погибших в чудовищной аварии. Сотрудники учреждения искренне сопереживают семьям погибших и пострадавших, а также выражают готовность оказать им необходимую психологическую помощь.

Главный врач
О.Д.Жевелик


От имени МОО «Нефтеюганского городского молдавского культурного центра «Наш Дом» и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью детей 04.12.2016 года. Искренне соболезную родителям и близким, всем, кому выпала честь знать этих детей и тренироваться с ними в одной группе.

Председатель МОО «Наш Дом»
Тудор Чорап


Сургутская торгово-промышленная палата и сургутское бизнес-сообщество выражает искренние соболезнования семьям погибших в связи с аварией на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень, которая привела к большой трагедии.
Особенно больно осозновать, что в числе погибших – дети.Невосполнимая утрата, гибель юных спортивных талантов для каждого жителя округа стала личным горем. В этот трудный час мы сердцем и душой находимся вместе с семьями погибших, скорбим вместе с вами.
Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека.
Надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших.

Сургутская ТПП и все предпринимательское сообщества города Сургута.


От имени руководства, тренерского состава, спортсменов Общероссийской общественной организации «Федерация спортивной акробатики России» примите самые искренние соболезнования в связи с трагической гибелью спортсменов и тренеров в адской катастрофе.Хотелось бы нам найти слова, чтобы хоть как-то облегчить эту боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. От всей нашей спортивной акробатической семьи, выражаем глубокое соболезнование родным, близким идрузьям всех погибших. 

С уважением,
Н.В. Никитин,
Президент ФСАР

И. В. Никитина,
Исполнительный директор.
Вице - президент ТК АКР О ФИЖ.

В.Р Гургенидзе,
Главный тренер сборной команды России,
Заслуженный тренер СССР

Опубликовано 05 декабря 2016
Источник: https://www.admugansk.ru/read/27617