Сегодня сотрудники Управления Государственного автодорожного надзора и нефтеюганской Госавтоинспекции проверяли водителей, которые занимаются пассажироперевозками.

В первую очередь на транспортном средстве должен быть установлен тахограф. К нему, личная карточка водителя, на которую записывается информация о том, соблюдал ли он скоростной режим на маршруте, останавливался ли на обязательный отдых. Отсутствие карты – одно из самых частых нарушений, констатируют сотрудники Госавтоинспекции. В этом случае водителю выписывают штраф. Если же инспекторы выявляют, более серьезные нарушения, к примеру неисправность тормозной системы или рулевого управления, транспортное средство буксируют на специальную стоянку. Здесь штраф грозит не только водителю, но и руководителю предприятия.

В Нефтеюганске пассажироперевозчиков проверяют часто. Это уже 23 рейд с начала года.По словам сотрудников ГИБДД, и водители и руководители транспортных компаний стали ответственнее относиться к соблюдению правил. Так, за час патрулирования госавтоинспекторы выписали только один штраф.

Опубликовано 27 июля 2016
Источник: https://www.admugansk.ru/read/26433