На территории этнографического центра коренных малочисленных народов Севера «Ай Ас рув» накануне была организована дискуссионная площадка «Бизнес Нефтеюганска: новые возможности» с участием предпринимателей и представителей Думы и администрации города

Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой ХМАО-Югры и администрацией Нефтеюганска в рамках Дня российского предпринимательства.

С поздравлениями в адрес предпринимателей выступили глава администрации Вячеслав Арчиков, президент окружной Торгово-промышленной палаты Игорь Чертов, депутат Думы Нефтеюганска Александр Зеленский. Представителям бизнес-сообщества были вручены награды за особые достижения в сфере развития предпринимательства автономного округа. 

В работе бизнес-площадки приняли участие предприниматели, заинтересованные в поиске новых решений по развитию своего дела. Главной целью мероприятия стало создание площадки для неформального общения представителей бизнес-сообщества, оказание содействия в налаживании продуктивных деловых контактов, презентация уникальных деловых предложений и тренировка важных бизнес-навыков.
Участникам была представлена обширная программа деловых мероприятий с игровыми элементами. Ведущие провели несколько бизнес-игр, практикум по разработке бизнес-моделей и тренинги, целью которых была тренировка навыков по расширению сети контактов и развитию активной позиции предпринимателей в поиске ресурсов для собственного бизнеса. Также была организована деловая игра «Полезные переговоры», суть которой состояла в знакомстве с программами поддержки предпринимателей в различных структурах.

В завершение мероприятия был организован деловой пикник «Новые возможности для бизнеса: город, регионы РФ, международное сотрудничество», где представители администрации города, структур поддержки предпринимательства и местного бизнес-сообщества смогли продолжить неформальное общение.   

Опубликовано 31 мая 2016
Источник: https://www.admugansk.ru/read/25778