Огнеборцы и специалисты по гражданской обороне продолжают убеждать огородников и дачников Нефтеюганска в необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Для этого они проводят профилактические рейды на приусадебные участки, расположенные в черте города

Ежегодно в садово-огороднических кооперативах и товариществах на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры происходит до 20% от общего числа пожаров. С установлением жаркой и сухой погоды нужно быть особенно бдительными и аккуратными, так как риск возникновения пожара возрастает вдвое. Для того чтобы проверить, насколько дачники соблюдают требования безопасности, сотрудники МЧС вместе с представителями отдела по ГО и ЧС администрации города проводят рейды в кооперативы, находящиеся в черте Нефтеюганска.

Участники очередного рейда напомнили садоводам о том, что нельзя допускать эксплуатацию электропроводки с поврежденной изоляцией, хранить баллоны с горючими газами в домах, а также на путях эвакуации, в случае возникновения пожара звонить по номеру 01 или 112.

Всего во время рейда проинструктировано под роспись 10 человек, вручено 10 памяток на тему: «Меры пожарной безопасности на даче», «Меры безопасности при ухудшении паводковой обстановки в весенне-летний период.       

Пресс-служба ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре»

Опубликовано 25 мая 2016
Источник: https://www.admugansk.ru/read/25668