Трудоустройство осужденных, предупреждение преступности среди подростков и другие актуальные вопросы сегодня рассмотрели на первом в этом году заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Открывая заседание, начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами Евгений Кузнецов доложил об исполнении протокола. В этом году, как и прежде, будет вестись жесткий контроль за реализацией алкогольной продукции в нестационарных объектах. Силовики, совместно с другими структурами, планируют продолжить проверки магазинов. Некоторые члены комиссии  уверены, что лишать лицензии нерадивых предпринимателей, которые  продают спиртное подросткам и в не установленное время, нужно на «местах». Иными словами, вернуть эту функцию муниципалитетам. Многие поддержали инициативу.

         

Большой блок вопросов касался трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и тех, кто получил условный срок. По комментариям директора Нефтеюганского центра занятости Ирины Диановой, с этой категорией граждан плотно взаимодействуют специалисты. Но, как правило, повторно на прием они не являются, и их снимают с учета.  Также, в прошлом году удалось трудоустроить 99% обратившихся граждан Украины - порядка 300 человек. Кроме того, сегодня обсудили мероприятия,  направленные на профилактику правонарушений среди подростков, оказание социальной и медицинской помощи лицам без определенного места жительства.

Опубликовано 10 февраля 2016
Источник: https://www.admugansk.ru/read/23872