В Центральной детской библиотеке состоялось торжественное открытие II смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Читай-город»

Уникальность лагеря заключается в том, что организация досуга детей в период летних каникул совмещается здесь с привлечением детей к чтению, развитием их интеллектуальных и творческих способностей посредством книг.


В июльской смене - 25 ребят. Для них в лагере работает мастерская «Цветик - семицветик», где дети под руководством опытных специалистов, по изученному материалу, будут делать творческие работы: оригами по сказкам Андерсена, сюжеты русской природы цветным песком по произведениям Тургенева и многие другие.


Также для ребят подготовлена обширная экскурсионная программа: посещение базы туризма и отдыха «Парус», центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры», местного храмового комплекса, «Музея моста» под Сургутом, кинотеатра «Юган», автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нефтеюганску.


В конце смены планируется оформление выставки творческих работ, составление книжной выставки-рекомендации «Читаймер успеха!» и заполнение карты чтения, которая будет состоять из вопросов и загадок по детским литературным произведениям.

Материал подготовлен специалистами
МБУК «Городская библиотека»

Опубликовано 07 июля 2015
Источник: https://www.admugansk.ru/read/20999