Безопасность медицинских учреждений Нефтеюганска обсудили на заседании антитеррористической комиссии


Теперь все объекты Нефтеюганской окружной больницы имени В.И.Яцкив, как с круглосуточным пребыванием, так и поликлиники, оборудованы видеокамерами. В этом году система видеонаблюдения внедрена в дневном стационаре. В общей сложности, установлено почти 100 камер.По словам представителей НОКБ, вопросам безопасности уделяется серьезное внимание. Помимо постов охраны и шлагбаума, на территории объекта теперь появятся калитки - в ночное время сквозной проход через территорию больницы будет закрыт.


На заседании антитеррористической комиссии также выступил главный врач Станции скорой помощи. По словам Александра Мошкина, на сегодняшний день есть опасность блокирования машин «скорой помощи», поскольку выезд со станции всего один. Во-первых, эту дорогу пересекают теплосети, и в случае их порыва автомобили просто не смогут выехать. Очень часто получается так, что выезд загораживают сторонние автомобили. Второй выезд просто необходим, констатировал главврач.


Решить вопрос на совещании не получилось. По словам присутствующих сотрудников автоинспекции, чтобы сделать для машин «скорой помощи» другой проезд, придется поменять схему дорожного движения - перенести остановочные комплексы и пешеходный переход. Глава администрации принял решение выехать на территорию станции, чтобы более подробно изучить вопрос.

Опубликовано 25 марта 2015
Источник: https://www.admugansk.ru/read/19743