В Нефтеюганске сотрудников школ и специалистов по работе с молодежью учат бороться с распространением наркомании среди детей и подростков.

В рамках мероприятий муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, безопасности дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни (профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма) в городе Нефтеюганске на 2014-2020годы» в Центре молодежных инициатив прошли два семинара.


Первый - для педагогов и медицинских работников образовательных учреждений по профилактической и реабилитационной работе с несовершеннолетними, употребляющими наркотики. Второй - для специалистов, работающих с молодежью, детьми и подростками, направленный на раннее выявление и недопущение употребления наркотических и психотропных веществ.


Цель семинаров – повышение эффективности профилактической работы, обучение и расширение форм профессиональной деятельности.


По отзывам 60 участников семинаров, проблематичность и актуальность поставленных вопросов, содержательность программы семинарских занятий, доступность, последовательность изложения, умение вызвать и поддержать интерес к теме, доброжелательность, тактичность, высокая эрудиция преподавателей, определили важность совершенствования и использования в своей работе неформальных методов, своевременность полученных знаний. Все участники получили сертификаты.

Опубликовано 31 октября 2014
Источник: https://www.admugansk.ru/read/17838