В Ханты-Мансийске накануне состоялся завершающий этап Сурдспартакиады Югры - чемпионат и первенство по настольному теннису. Среди победителей и призеров – спортсмены из Нефтеюганска.


За медали боролись около 40 спортсменов из Лангепаса, Нефтеюганска, Нижневартовска, Радужного, Сургута и Сургутского района.
Соревнования проводились по круговой системе.
В чемпионате победу одержали чемпион и серебряный призер Сурдлимпийских игр по волейболу Павел Фатин из Сургута и Татьяна Курбет из Нефтеюганска.
В первенстве среди юношей обладателем «золота» стал Исропил Гадаборшев из Нижневартовска. Среди девушек на I месте - Ольга Лавренова из Сургута.
В общекомандном зачете I место заняли сургутяне (75 очков), II место у команды Нижневартовска (60 очков), на III месте - сборная команда Нефтеюганска.
Чемпионат и первенство по настольному теннису стали завершающим этапом Сурдспартакиады Югры. Награждение сильнейших команд по итогам Сурдспартакиады состоится на церемонии чествования лауреатов конкурса «Спортивная элита-2014».
По словам депутата региональной Думы, директора Центра адаптивного спорта Югры Эдуарда Исакова, итоги Сурдспартакиады напрямую отражают качество работы, которая проводится в муниципальных образованиях по направлению сурдлимпийского спорта: «В этом году Сурдспартакиада Югры приобрела особую значимость, поскольку проходит в преддверии домашних Сурдлимпийских зимних игр. Мысль о том, что дома скоро состоятся главные старты четырехлетия, подогревает спортсменов стремиться к новым спортивным вершинам».

Опубликовано 28 октября 2014
Источник: https://www.admugansk.ru/read/17794