В Нефтеюганске открыли современный спортивный комплекс с двумя залами. Его построили за год с небольшим. Долгожданный проект реализовали в рамках программы государственно-частного партнерства. На новоселье пришли первые лица города, власти, представители депутатского корпуса.


Этот учебный год для четвертой кадетской школы богат на позитивные события. В дружный педагогический коллектив влились 5 молодых преподавателей. Ряды воспитанников пополнили 72 юных нефтеюганца. Но самое главное событие - это открытие долгожданного спортивного комплекса.



За 45 лет, что существует школа, дети занимались спортом в небольшом зале. А год назад на территории учебного заведения вбили первую сваю.
Сегодня этот спортивный комплекс единственный в городе. Подобные проекты быстровозводимых конструкций есть в ряде других городов Югры. По словам директора департамента образования и молодежной политики администрации города Татьяны Мостовщиковой, новая площадка идеально подойдет для проведения традиционных уроков, городских и окружных мероприятий, подготовки учеников для смотров - конкурсов.



По своей функциональности здание очень компактно. Два спортивных зала, раздевалка, гардероб, комната охраны, душевые, тренерская, санитарный блок, медпункт и даже трибуна трасформер на 200 мест. Глава города Виталий Бурчевский уверен, что здесь воспитают, целую команду будущих чемпионов. Глава администрации Вячеслав Арчиков, отметил, что пилотный проект в целом успешно завершен. Строители выполнили свои обязательства.

Опубликовано 01 сентября 2014
Источник: https://www.admugansk.ru/read/17234