В Нефтеюганске идет подготовка к выборам и празднованию Дня великой Победы. Накануне на заседании антитеррористической комиссии в городской администрации обсудили вопросы готовности к предстоящим событиям.


27 апреля в Нефтеюганске пройдут довыборы депутата в Думу городаV созыва по 16 микрорайону. В НКИ уже завезли оборудование для голосования, чтобы подготовить его к выборам, установлены видеорегистраторы. Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Мозолевская, еще необходимо подключить телефонную связь. Коммунальщики заранее обследуют все подвалы и чердаки близлежащих домов на наличие подозрительных предметов. Помощь им окажут полицейские-кинологи. После проверки помещения закроют и опечатают. Воспользоваться своим избирательным правом в день голосования смогут инвалиды, к ним приедут на дом. Также выездные бригады будут работать в спецприемнике ОМВД.


Обсудили на комиссии и вопрос обеспечение безопасности в преддверии празднования Дня Победы. Автомобили, которые будут работать 9 мая на Юбилейной площади, должны получить пропуск - заявления для этого необходимо подать до 5 мая. В целях безопасности, на входе установят металлоискатели. В магазинах, которые находятся рядом с площадью, запретят продажу алкогольной продукции и напитков в стеклянной таре.

Опубликовано 17 апреля 2014
Источник: https://www.admugansk.ru/read/16105