Абажур из пластиковых ложек, часы из компакт-дисков и даже танк из картонных коробок. Ученики нефтеюганской школы №6 приняли участие в конкурсе подделок из бросового материала «Треш-Арт».


Всего на первом экологическом конкурсе, который проводят в СОШ №6, представлено более 60 работ - по несколько проектов от каждого класса. В ход пошли пластиковые бутылки, бумага, книги - все, что уже не используется по назначению. В руках школьников вторсырье обрело вторую жизнь. Например, ученик 2«Г» класса Влад Чеканов смастерил абажур с необычным дизайном из маленьких пластиковых ложек.



Как отметили организаторы конкурса, многие поделки можно использовать в повседневной жизни - кормушку для птиц из пластиковых бутылок, часы из старых дисков.


Завершился конкурс необычным дефиле костюмов из бросового материала «Вторая жизнь». Жюри отобрало 12 самых лучших платьев юных дизайнеров.


Опубликовано 08 февраля 2013
Источник: https://www.admugansk.ru/read/12057